В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Уволят если лишили водительского?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vilka
Статус неизвестенVilka
[e-mail скрыт]
ГОМЕЛЬ
#11[514254] 5 августа 2016, 12:33
Я принят на должность торгового представителя, но не водителя. По этому соответствие должности с потерей водительского не теряется, так что 42 3 и 44 7 не подходят в принципе я думаю. А законно ли указывать в контракте что "водительское обязательно" ведь служебное авто мне не предоставляется? Мне кажется в случае увольнения у меня хорошие шансы в суде.
Атаман
Статус неизвестенАтаман
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[514266] 5 августа 2016, 13:29
Big_Repa" писал(а):
Атаман писал(а):
Лишают...должникам могут временно ограничить право на управление мех.транспортными средствами...
Можно ссылку на нормативку. Может что-то упустил.
статья 348 ХПК РБ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#13[514270] 5 августа 2016, 13:50
Цитата:
временное ограничение права гражданина или индивидуального предпринимателя, являющихся должниками, на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, на охоту, за исключением случаев необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, - на срок до исполнения должником обязательств, но не более чем на пять лет;
Так что решение об лишении прав на 5 лет можно оспорить, т.к. от того может он управлять или нет зависит получения дохода.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#14[514272] 5 августа 2016, 13:58
добрый день, я считаю что автору вопроса необходимо не идти на конфликт с нанимателем, а идти прямиком в ОПИ, там тоже люди работают предоставить контракт где прописан один из критериев наличие в.у. в противном случае обращаться в суд за отменой постановления об ограничении, так больше шансов. Один вопрос исполнительный документ находиться на исполнении по месту работы?
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#15[514273] 5 августа 2016, 13:59
удивительно как они авто не арестовали! или щет в банке! я так делал :-D
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[514277] 5 августа 2016, 14:19
Vilka писал(а):
Мне кажется в случае увольнения у меня хорошие шансы в суде.
*YES*
Pereat mundus et fiat justitia.
Vilka
Статус неизвестенVilka
[e-mail скрыт]
ГОМЕЛЬ
#17[514285] 5 августа 2016, 14:40
Здесь моя вина обжаловать я в установленый срок лишение не успел. А по поводу авто, так оно не моё оно тестя, его не могут забрать.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#18[514300] 5 августа 2016, 15:44
так а почему счет в банке не арестовали и не списали все средства? вариантов куча просто, на текущий момент возможностей взыскать долг у судебных исполнителей куча. обратитесь с письменным заявлением к начальнику ОПИ с просьбой отменить ограничения на право управления и просьбой направить исполнительный документ по месту работы, если сумма большая обещайте возмещать еще и добровольно для увеличения процента возмещения. хотя им должно быть одинаково хоть по 3 рубля капает лишь бы капало, лишь бы лист находился на исполнении а не висел у них. возможно личная неприязнь суд исполнителя ну или еще куча причин. но я бы пошел в опи и объяснял обещал и т.д . это быстрее и есть вероятность не потерять работу. Ну а если у вас принципы и т.д. обратитесь в прокуратуру с вопросом законности принятия данного ограничения если оно служит вам единственным источником дохода. объясните там что отобрав права они лишают вас возможности возместить штраф или ущерб или что там у вас. но как по мне руганью с суд исполнителями ни к чему не прейдешь, (люди жалуются значит судебный исполнитель работает :-D ) удачи! если будет более детальная информация возможно будет посоветовать что то более дельное.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1057 сообщений
Написать личное сообщение
#19[565509] 8 сентября 2021, 10:20
Здравствуйте. Работник, мастер, пришло письмо из ОВД о взыскании штрафа с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5лет.Управлял ТС в состоянии опьянения. Подскажите, о какой деятельности идет речь? С работником проведена профилактическая беседа, отправили письмо в ОВД о принятых мерах.
Ольга
Статус неизвестенОльга
lilimiris@tut.by
Беларусь, Минск
#20[565510] 8 сентября 2021, 10:34
Скорее всего работать по профессиям, связанным с управлением транспортными средствами.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В вашей компании удерживают сотрудников?

Кто проводит удерживающее собеседование?

Имеет ли смысл общаться с сотрудником, который надумал увольняться?

Чем обычно заканчиваются удерживающие собеседования?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники