В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Уволят если лишили водительского?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vilka
Статус неизвестенVilka
[e-mail скрыт]
ГОМЕЛЬ
#11[514254] 5 августа 2016, 12:33
Я принят на должность торгового представителя, но не водителя. По этому соответствие должности с потерей водительского не теряется, так что 42 3 и 44 7 не подходят в принципе я думаю. А законно ли указывать в контракте что "водительское обязательно" ведь служебное авто мне не предоставляется? Мне кажется в случае увольнения у меня хорошие шансы в суде.
Атаман
Статус неизвестенАтаман
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[514266] 5 августа 2016, 13:29
Big_Repa" писал(а):
Атаман писал(а):
Лишают...должникам могут временно ограничить право на управление мех.транспортными средствами...
Можно ссылку на нормативку. Может что-то упустил.
статья 348 ХПК РБ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#13[514270] 5 августа 2016, 13:50
Цитата:
временное ограничение права гражданина или индивидуального предпринимателя, являющихся должниками, на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, на охоту, за исключением случаев необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, - на срок до исполнения должником обязательств, но не более чем на пять лет;
Так что решение об лишении прав на 5 лет можно оспорить, т.к. от того может он управлять или нет зависит получения дохода.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#14[514272] 5 августа 2016, 13:58
добрый день, я считаю что автору вопроса необходимо не идти на конфликт с нанимателем, а идти прямиком в ОПИ, там тоже люди работают предоставить контракт где прописан один из критериев наличие в.у. в противном случае обращаться в суд за отменой постановления об ограничении, так больше шансов. Один вопрос исполнительный документ находиться на исполнении по месту работы?
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#15[514273] 5 августа 2016, 13:59
удивительно как они авто не арестовали! или щет в банке! я так делал :-D
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[514277] 5 августа 2016, 14:19
Vilka писал(а):
Мне кажется в случае увольнения у меня хорошие шансы в суде.
*YES*
Pereat mundus et fiat justitia.
Vilka
Статус неизвестенVilka
[e-mail скрыт]
ГОМЕЛЬ
#17[514285] 5 августа 2016, 14:40
Здесь моя вина обжаловать я в установленый срок лишение не успел. А по поводу авто, так оно не моё оно тестя, его не могут забрать.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
РБ
#18[514300] 5 августа 2016, 15:44
так а почему счет в банке не арестовали и не списали все средства? вариантов куча просто, на текущий момент возможностей взыскать долг у судебных исполнителей куча. обратитесь с письменным заявлением к начальнику ОПИ с просьбой отменить ограничения на право управления и просьбой направить исполнительный документ по месту работы, если сумма большая обещайте возмещать еще и добровольно для увеличения процента возмещения. хотя им должно быть одинаково хоть по 3 рубля капает лишь бы капало, лишь бы лист находился на исполнении а не висел у них. возможно личная неприязнь суд исполнителя ну или еще куча причин. но я бы пошел в опи и объяснял обещал и т.д . это быстрее и есть вероятность не потерять работу. Ну а если у вас принципы и т.д. обратитесь в прокуратуру с вопросом законности принятия данного ограничения если оно служит вам единственным источником дохода. объясните там что отобрав права они лишают вас возможности возместить штраф или ущерб или что там у вас. но как по мне руганью с суд исполнителями ни к чему не прейдешь, (люди жалуются значит судебный исполнитель работает :-D ) удачи! если будет более детальная информация возможно будет посоветовать что то более дельное.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1142 сообщения
Написать личное сообщение
#19[565509] 8 сентября 2021, 10:20
Здравствуйте. Работник, мастер, пришло письмо из ОВД о взыскании штрафа с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5лет.Управлял ТС в состоянии опьянения. Подскажите, о какой деятельности идет речь? С работником проведена профилактическая беседа, отправили письмо в ОВД о принятых мерах.
Ольга
Статус неизвестенОльга
lilimiris@tut.by
Беларусь, Минск
#20[565510] 8 сентября 2021, 10:34
Скорее всего работать по профессиям, связанным с управлением транспортными средствами.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 127 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники