В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

дополнительные меры стимулирования труда

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[522672] 27 января 2017, 0:11
Сергей писал(а):

*NO*
Why not?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#12[522674] 27 января 2017, 0:15
Потому, что они предусмотрены не в развитие Декрета, а сами по себе. Если бы даже Декрета не было, их все равно можно предусмотреть. Декрет же не содержит нормы "предусматривать меры стимулирования в области обеспечения транспортом".
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[522675] 27 января 2017, 0:18
Декрет содержит норму "предусматривать дополнительные меры стимулирования" не раскрывая в какой области, лишь приводя в пример две обязательные (потому что они названы "в том числе").
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#14[522677] 27 января 2017, 0:24
Цитата:
предоставить служебный автомобиль сотруднику для его трудовой деятельности для нужд Нанимателя
Какая же это мера стимулирования? Эдак и выдачу СИЗ, инструмента и предоставление помещения для работы можно сюда причислить. И за нарушения лишать по Декрету № 5?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[522679] 27 января 2017, 0:29
Процитированную вами меру не я предложил, а автор вопроса. Конечно она не подходит. И я в свитке представил цитату ученых людей чтобы автор вопроса понял в каком направлении двигаться чтобы определить приемлемую для ник стимулирующую меру.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[522681] 27 января 2017, 0:31
Из ваших ответов создается впечатление, что вы считаете эту меру основанной на Декрете.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[522682] 27 января 2017, 0:36
Это обманчивое впечатление. Я считаю, что Декрет не ограничивает максимальное количество дополнительных стимулирующих мер, прописываемых в контракте. Но продумывая эти меры необходимо определять лишь дополнительные, а не те, которые и так полагаются по законодательству.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#18[522683] 27 января 2017, 0:39
m1958-8 писал(а):
Это обманчивое впечатление.
Цитата: Ах, обмануть меня не трудно!
Автор: Наше всё.

Ясно. Тогда согласен.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[523573] 10 февраля 2017, 11:19
Хочу поинтересоваться мнениями: количество дней дополнительного отпуска за контракт в одной организации для работников на одинаковых должностях должно быть одинаковым или могут различаться?

Пример: в организации всем работникам установлен допотпуск за контракт 4 дня. Одному из работников установлена инвалидность (что повлекло увеличение основного отпуска до 30 дней вместо 24). Руководитель в связи с этим хочет теперь этому работнику предоставлять допотпуск за контракт не 4 (как всем), а 1 день. Нет ли признаков дискриминации в том, что за одно и то же (за контрактную форму) работникам одинаковых должностей установят разные дополнительные отпуска?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#20[523576] 10 февраля 2017, 11:29
Поскольку изменение продолжительности дополнительного отпуска - это ИСУТ, наниматель обязан обосновать, почему вдруг ему приспичило этот отпуск уменьшить. И если вразумительного объяснения нет, а время активизации нанимателя в этом направлении совпадает со временем установления инвалидности, то явно видна дискриминация.
Хотя (отвлекаясь от темы инвалидности) я считаю, что не обязательно устанавливать отпуск всем одинаковый. Это же мера стимулирования. Если работник работает лучше, то и стимулировать его нужно больше.
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники