В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 81

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#71[536669] 1 февраля 2018, 14:47
Чиарди, я тоже в начале так подумал, но человек имел ввиду, что работник написал заявление 20.01, т.е. его должны уволить 20.02, но наниматель хочет уволить 01.02
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[536671] 1 февраля 2018, 15:22
Chiardi писал(а):
С работником заключен трудовой договор на неопределенный срок? Какого числа зарегистрировано заявление? Увольнение по желанию работника и по соглашению сторон - разные вещи
Цитата:
написал заявление на увольнение по желанию работника
Цитата:
Обязательно ли переписывать заявление на увольнение по соглашению сторон
Если в заявлении стоит дата увольнения 20.01, а в резолюции - 01.02 - то о каком соглашении сторон идет речь?
договор бессрочный,20.01 он пишет заявление. "Если в заявлении стоит дата увольнения 20.01, а в резолюции - 01.02 - то о каком соглашении сторон идет речь?" это да, но месяц не не прошёл тоже
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#73[536674] 1 февраля 2018, 15:53
Что значит пишет заявление 20.01 и стоит дата увольнения 20.01 - в тот же день что ли или вы месяцы попутали?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[536675] 1 февраля 2018, 16:27
Big_Repa" писал(а):
Что значит пишет заявление 20.01 и стоит дата увольнения 20.01 - в тот же день что ли или вы месяцы попутали?
я немного не так написал. Работник пишет заявление 20.01 по желанию, по законодательству это уведомление за месяц, но наниматель хочет его уволить по раньше 01.02, работник не против так уволиться. Вопрос, нужно ли переписывать заявление или хватит резолюции на заявлении о том, что уволить 01.02?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#75[536679] 1 февраля 2018, 18:29
Новое заявление с правильной датой увольнения
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#76[536696] 2 февраля 2018, 7:58
Если работник согласен, то пусть пишет заявление об увольнении по соглашению сторон датой которой договоритесь. В противном случае уволите 20.02
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[536726] 2 февраля 2018, 12:31
Спасибо вам и я тоже так говорил, но мой руководитель говорит, что можно только резолюцию, а это не верно. Есть на что сослаться в такой ситуации?
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#78[536739] 2 февраля 2018, 13:16
На сайте Минтруда читал разъяснение по данному вопросу, но вот ссылочку себе не оставил - уж очень очевидным для меня был ответ.
ПыСы Да и по-моему у Кеник была статья по данной теме с примерами из судебной практики.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[536764] 2 февраля 2018, 16:39
Big_Repa" писал(а):
На сайте Минтруда читал разъяснение по данному вопросу, но вот ссылочку себе не оставил - уж очень очевидным для меня был ответ.
ПыСы Да и по-моему у Кеник была статья по данной теме с примерами из судебной практики.
хорошо спасибо
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#80[565465] 6 сентября 2021, 14:15
Ситуация.
Работник работает по бессрочному трудовому договору, пишет заявление 01.09 об увольнении 10.09, наниматель не против.
Статья увольнения соглашение сторон?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В каком формате вы работаете в настоящий момент?

Имеете ли вы возможность выбора формата работы?

Как вы относитесь к гибридному формату работы?

Какой из гибридных вариантов вам нравится больше всего?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники