В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Материальная помощь

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
gamer_74
Статус неизвестенgamer_74
[e-mail скрыт]
РБ, Минк
#1[519852]  23 ноября 2016, 9:38
Оценок нет
Здравствуйте. Я работаю на гормолзаводе, у меня многодетная семья,положена ли мне какая нибудь материальная помощь, в данном положении и у кого это узнать, в отделе кадров и в бухгалтерии говорят что нет, правильно ли это?
Ironwoman
Статус неизвестенIronwoman
[e-mail скрыт]
#2[519864] 23 ноября 2016, 10:01
gamer_74 писал(а):
Здравствуйте. Я работаю на гормолзаводе, у меня многодетная семья,положена ли мне какая нибудь материальная помощь, в данном положении и у кого это узнать, в отделе кадров и в бухгалтерии говорят что нет, правильно ли это?
при приеме на работу Вас должны были ознакомить с положением об оплате труда. Там можно почитать, что кому полежено
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[519943] 24 ноября 2016, 8:15
Попросите еще раз ознакомиться с коллективным договором
Цитата:
при приеме на работу Вас должны были ознакомить с положением об оплате труда и КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ (если таковой есть). Там можно почитать, что кому полежено
В Трудовом кодексе РБ статья, обязывающая Нанимателя оказывать материальную помощь многодетным семьям Работника, отсутствует.
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[530824] 11 августа 2017, 15:55
Скажите пожалуйста, если работник написал 20.06.17 на мат. помощ в связи с выездом детей в лагерь. Я проворонила ее заявление и только сейчас увидела. Если я сейчас издам приказ на МП это будет каким-либо нарушением?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#5[530826] 11 августа 2017, 16:13
Не будет.
Pereat mundus et fiat justitia.
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[530842] 14 августа 2017, 8:28
Сергей писал(а):
Не будет.
Спасибо!
oxana
Статус неизвестенoxana
[e-mail скрыт]
#7[533285] 20 октября 2017, 11:47
добрый день! как правильно оформить приказ об отпуске с выплатой мат. помощи директору? как должен звучать текст от 1 лица? если единовременно будет выплачиваться 1000,00 в пределах 1 года, то такое основание как помощь к отпуску ( не на оздоровление, т.к. нет путевки) в связи с чем...?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#8[533286] 20 октября 2017, 11:49
Приказы от первого лица не пишутся. Приказ издает наниматель, а директор - это всего лишь один из его работников. В отношении директора формулировка приказа такая же, как и в отношении остальных: "командировать директора ФИО", "предоставить отпуск директору ФИО", "уволить директора ФИО" и.т.п.
oxana
Статус неизвестенoxana
[e-mail скрыт]
#9[533290] 20 октября 2017, 12:14
мне встречалась такая форма "убываю в отпуск..."
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#10[533293] 20 октября 2017, 13:06
Если я расскажу вам, что мне встречалось, мы будем смеяться неделю. Но задача же в том, чтобы все грамотно сделать.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?

Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?

Вы чаще заходите в интернет при помощи …

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники