В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

совместительство

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
krasafka86
Статус неизвестенkrasafka86
[e-mail скрыт]
Республика Белорусь, Иваново
#1[523860]  15 февраля 2017, 8:58
Оценок нет
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно? Я работаю инспектором по кадрам на 0.5 ставки с 8 до 12, могу ли я работать по совместительству (трудовому договору) в той же организации (бюджетная) на время больничного основного работника (секретаря 0,5 ставки) с 1 до 5. Это совместительство или временное заместительство (когда заместительство оплата ниже)Заранее благодарю за ответ
Falka
Статус неизвестенFalka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[523864] 15 февраля 2017, 9:18
Добрый день. Да, можете. Если оформлять это отдельным ТД, будет внутреннее совместительство. Если на вас возложат обязанности по приказу, будет временное заместительство.
По оплате: при внутреннем совместительстве вы будете получать ЗП пропорционально отработанному времени, т.е. оклад и прочее, установленные на этой должности штатным расписанием, соразмерно времени затраченному на работу на данной должности. При совмещении уставнавливается доплата, порядок установления которой регламентируется ст. 67 ТК. Раз организация у вас бюджетная, возможно, данная доплата согласовывается с вышестоящей организацией.
Свиток: ч. 2 ст. 67 ТК РБ
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.
Танцуй же, Фалька, танцуй!

-------------------------------------------------------------

Ласточка ваш чай. Положите блины вниз. Постарайтесь не паниковать.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники