В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Об оформлении переподготовки работника

Рубрика: Обучение
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[563898] 4 мая 2021, 11:19
либо ставлю "У" в дни лекций (03.05., 04.05, 06.05. 12.05. 13.05.)(остальные дни в мае они полноценно работают) и производственной практики ( с 16.05. по 05.07.21) ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[563899] 4 мая 2021, 11:24
В табеле ей ставите ту букву какая у вас принята для указания что она на учебе - за все рабочие дни, которые она должна была бы работать в периоде обучения. В эти дни она учится, а в выходные отдыхает. И никакой полноценной работы.
А расписание занятий вас не касается - это для нее.
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[563900] 4 мая 2021, 11:28
m1958-8 писал(а):
Какая сделка? В этот период у нее только учеба и никакой работы (на практике она тоже учится работать и никакие нормы выработки и сделки не применяются)
Цитата:
2. За работниками, направленными нанимателем на:

переподготовку, повышение квалификации и стажировку в очной (дневной) форме получения образования, на весь период прохождения ими обучения сохраняется средний заработок (денежное довольствие) по месту работы (военной службы, службы);

Из документа: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 N 101 (ред. от 30.12.2019) "Об утверждении Положения о гарантиях при направлении на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку"
Просто не сталкивалась с обучением ещё. И работники и начальник задают вопросы (есть дни лекций, почему не оплатить работу в другие дни когда они работают ? , дни учебы понятно что по среднему, а остальные ? и на выходные хотят выходить )
Благодарю !
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[563901] 4 мая 2021, 11:31
В остальные рабочие дни периода обучения - тоже по среднему. Выходные работник использует по своему усмотрению.
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[563903] 4 мая 2021, 11:46
Спасибо!
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[563906] 4 мая 2021, 13:13
и еще в эту тему, если они передвигаются на нашем транспорте как списать топливо (могу ли я установить хотя бы для одного график индивидуально на пару дней . 6 человек идут на обучение , и есть необходимость в работе некоторых из них ? он может работать в эти дни (если да, то могу ли поставить 8 часов в день, когда он работал ?)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#17[563908] 4 мая 2021, 14:35
Не соглашусь с m1958-8 по поводу периода обучения, если обучение не связано с командировкой работника в другую местность, то очень большое значение имеет в какие дни есть необходимость освобождения его от работы. И тогда ни что не мешает в дни свободные от лекций работать на своем рабочем месте и привлекаться к работе в выходные и праздничные дни.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[563909] 4 мая 2021, 14:43
хорошо, а вызвать я их могу приказом на работу так ? и в период производственной практики (на предприятии) я им ставлю "У" ,и могу ли я им тогда премию по концу месяца за работу дать ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#19[563911] 4 мая 2021, 14:59
Производственная практика на то и называется "производственной", что работник может выполнять определенную работу под руководством рабочего за которым будет закреплен, а следовательно ни что не мешает за этот период произвести оплату, но не ниже среднего заработка работника по основному месту работы. Но это должно быть оговорено в ЛПА.
Скажем, у нас с отдельными учащимися колледжей, направленными на производственную практику, заключается СТД по профессии рабочего без разряда и он работает и получает зарплату за свой труд.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[563913] 4 мая 2021, 15:20
я совсем запуталась уже. у нас нигде не прописано такого. мы направили рабочих на переподготовку. Есть курс теории, есть курс практики(она пройдет на предприятии у нас). во время производственной практики я ставлю "У" и закрываем з/п не ниже средней или среднюю ? или можем больше ? работники будут работать и сверх нормы как и работали до практики. и в выходные.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?

Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?

Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?

Как вы относитесь к концепции HR-zero?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники