В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Перевод и совмещение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[526675] 19 апреля 2017, 10:14
1. Перевод с должности инструктора на на должность тренера с полной нормой рабочего времени - заключение НОВОГО КОНТРАКТА!
2. Перевод с должности тренера по совместительству на должность инструктора по совместительству - заключение НОВОГО КОНТРАКТА!
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Дмитров
#22[526678] 19 апреля 2017, 11:04
еще один вопрос, мы приняли нового сотрудника на полную ставку для замещения временно отсутсвующего работника, могу я оформить на него и сов-во
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Дмитров
#23[526679] 19 апреля 2017, 11:05
еще один вопрос, мы приняли нового сотрудника на полную ставку для замещения временно отсутсвующего работника, могу я оформить на него и сов-во
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[526683] 19 апреля 2017, 11:30
Принять на работу по совместительству можете, в свободное от основной работы время, не более половины нормальной продолжительности рабочего времени
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Дмитров
#25[526685] 19 апреля 2017, 11:47
это я знаю, спасибо. а когда выйдет основной работник его нужно будет увольнять, как быть тогда с сов-вом 0,5 ст. свободные
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#26[526687] 19 апреля 2017, 12:10
По законодательству, если у работника нет и не будет другого основного места работы, то с работы по совместительству его надо уволить и принять на основное с неполным рабочим временем. Но тогда изменяется рабочий год, надо выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск по двум должностям (основной и совместительство). В данной ситуации можно сделать проще.Пусть работник напишет заявление о переводе с дня выхода основного работника на другую должность на условиях неполного рабочего времени и об увольнении с работы по совместительству по этой должности. Здесь обойдетесь одним увольнением -с совместительства, рабочий год по основному месту останется прежним.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Дмитров
#27[526689] 19 апреля 2017, 12:44
Спасибо большое, очень помогли
anastasiya_makarevich
Статус неизвестенanastasiya_makarevich
[e-mail скрыт]
#28[531896] 13 сентября 2017, 14:06
Добрый день! Нужна помощь :-X
Ситуация: в магазине работает 2 продавца,одна из них ушла в отпуск.
Пожалуйста,объясните,как правильно оформить продавца на условиях совмещения (так называемые 0,5 ст, он уже устроен на 1 ст- по итогу должно получится - 1.5 ст),на время отсутствия основного работника.
Спасибо!
Если у кого-нибудь есть примеры распоряжений,пришлите,плз,на почту: anastasiya_makarevich@inbox.ru
Буду благодарна за любую помощь! *THANSK*
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#29[531905] 13 сентября 2017, 14:30
Как про совмещение, так и про совместительство есть масса тем. Используйте поиск.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Кто такой евангелист?

В каких компаниях нет евангелистов?

Кто считается первым евангелистом в мире?

Как вы оформляете предварительное испытание новому работнику?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники