В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Электросварщику - рассчитать необходимый стаж

Рубрика: Пенсионное обеспечение
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Edward1986
Статус неизвестенEdward1986
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[528565]  12 июня 2017, 21:50
Оценок нет
Думаю в перспективе взять паузу, и далее работать по другой специальности. Поэтому хочу узнать когда будет выработан максимальный стаж работы необходимый для начисления пенсии по вредным условиям труда.

I.
Проходил обучение на сварщика с сентября 2002 по июнь 2005 г. (из них отправлялся на производственную практику 3 раза - продолжительностью 1 месяц , далее 2 месяца, и ~ 5 месяцев (продолжительность рабочего дня была - 7 часов)
Работаю электросварщиком с ~ августа 2005 г. по август 2007 г. (в этот период больничных не брал, но много раз оформлялись простои, также случалась 4-х дневная, а иногда и 3-х дневная рабочая неделя)). Далее сменил место работы - работаю с Ноября 2007 и продолжаю работать ((9 месяцев была 4-х дневная рабочая неделя)(3 раза больничный (по 1-2 недели)) (+ с 2008 по 2015 работа в выходные ~ 15 дней в год)

II.Мне 31, а значит что это станет актуально не ранее чем через 24 года, давайте поразмышляем, в каком виде это выльется к тому времени, и может вообще этот наработанный сейчас стаж перестанет учитываться, и время выхода на пенсию станет вместе с теми кто не работал во вредных условиях труда, или вместо этого будет материальная компенсация, каких сюрпризов можно ждать (если уже сейчас у соседних стран в 65 лет на пенсию уходят), (интересно как вредность у них считается).
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники