В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Должность ведущий специалист по кадрам - требования

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
_-_yana_-_
Статус неизвестен_-_yana_-_
[e-mail скрыт]
Белорусь, Минск
#1[529305]  1 июля 2017, 20:04
Оценок нет
Уважаемые кадровики! Подскажите пожалуйста как будет правильно принять себя на работу, если предлагают согласно штатному расписанию должность ведущий специалист по кадрам, а у меня стаж 1 год. Штат на новой работе 350 и специалист один, образование высшее юридическое. Как правильно сделать? Нужно ли делать изменения в штатном расписании и принимать себя как специалист по кадрам???
Помогите. Перечитала все справочники и каша в голове, подскажите пожалуйста!
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#2[529330] 4 июля 2017, 11:19
Наименование производной должности "ведущий" устанавливается для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование. Указанные наименования производных должностей могут применяться при условии, если работник наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по занимаемой должности, осуществляет функциональное, координационное или методическое руководство подчиненными ему исполнителями либо на него возлагаются функции руководства самостоятельным участком работы (при нецелесообразности создания отдельного структурного подразделения). Исключение составляют наименования производных должностей, особенности содержания должностных обязанностей которых предусмотрены соответствующими квалификационными характеристиками.
Наименование должности с применением производной "ведущий" является самостоятельной должностью, которая не категорируется.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1 (ред. от 28.11.2016) "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих"
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[559052] 29 апреля 2020, 16:52
А вот скажите, могу ли я присвоить себе производную "ведущий", если я до этого работала в другой организации на другой должности с возложением обязанностей кадрового делопроизводства, а сейчас работаю на должности "специалист по кадрам" в течение 7 мес.
И веду отдельное направление по кадрам.
И нужно ли провести аттестацию для этого.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#4[559053] 29 апреля 2020, 17:02
Где и кем вы работали раньше - никакого значения не имеет. Нужно не вести направление, а руководить самостоятельным участком работы. Для того, чтобы вас перевести на другую должность, аттестация не обязательна.
Pereat mundus et fiat justitia.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[559054] 29 апреля 2020, 17:06
Я и руковожу отдельным направлением.

Ну, основания же есть?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#6[559060] 30 апреля 2020, 8:56
Афина писал(а):
Я руковожу
Если это действительно так, т.е. есть работники, для которых вы - руководитель в данных вопросах, то основания есть.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники