В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Два главных бухгалтера?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Lena
Статус неизвестенLena
al_na@tut.by
#1[532979]  11 октября 2017, 14:27
Оценок нет
Добрый день. Ситуация такая: у нас работал главный бухгалтер по совместительству. Она написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Приняли основного главного бухгалтера с трудовой.Но автоматически как совместителя мы прежнего гл.буха уволить не можем, т.к. она находится по уходу до 3-х лет. Если она выйдет после соц.отпуска как с ней должны быть оформлены трудовые отношения, ведь в штате уже будет основной главный бухгалтер?
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#2[532983] 11 октября 2017, 14:55
Lena писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: у нас работал главный бухгалтер по совместительству. Она написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Приняли основного главного бухгалтера с трудовой.Но автоматически как совместителя мы прежнего гл.буха уволить не можем, т.к. она находится по уходу до 3-х лет. Если она выйдет после соц.отпуска как с ней должны быть оформлены трудовые отношения, ведь в штате уже будет основной главный бухгалтер?
вы должны уволить совместителя по ст.350 тк рб(не важно, что она находится в отпуске по уходу за ребенка). увольнение по данному основанию не является инициативой нанимателя, поэтому увольняются даже лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, беременные и т.д.). И только после этого (на след.день после увольнения совместителя) принять второго главного бухгалтера на основное место работы
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники