В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО И ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ ПЕРЕВОДЫ

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
lapanka85@mail.ru
Беларусь
#11[547867] 27 февраля 2019, 14:29
Народ, помогите разобраться пожалуйста. Есть два ООО (частная форма соб-ти). В одном из них есть директор,оформленный там на 0,25 по основному месту работы. Во втором ООО он же зам.директора по совместительству на 0,5. Сейчас нужно его оформить во втором ООО на полную ставку. Как это все оформить??? Помогите пожалуйста! Уволить его в первом ООО, как директора, чтобы основное место его работы стало в первом ООО. А затем принять его уже по совместительству в первое ООО. ? так?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
lapanka85@mail.ru
Беларусь
#12[547977] 1 марта 2019, 11:21
*HELP*
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#13[551784] 26 июля 2019, 15:20
Добрый всем день. Может кто-нибудь подскажет, как разрулить ситуацию: у учредителя две фирмы, на одной фирме Иванов И.И. на 0,5 на основной работе, на другой фирме Иванов И.И. на 0,5 по совместительству. Теперь нужно, чтобы основная и совместительство поменялось местами. Я так понимаю, там, где работает на основной, нужно увольнять с расчетом и принимать по совместительству? И там, где по совместительству, тоже самое? Бухгалтер говорит, нужно просто перевести, учредитель же типа один. Я считаю, что нельзя, две же организации, только через увольнения. Просто что телодвижений много. Как правильно, подскажите?
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#14[551787] 26 июля 2019, 19:51
lunaluna писал(а):
Добрый всем день. Может кто-нибудь подскажет, как разрулить ситуацию: у учредителя две фирмы, на одной фирме Иванов И.И. на 0,5 на основной работе, на другой фирме Иванов И.И. на 0,5 по совместительству. Теперь нужно, чтобы основная и совместительство поменялось местами. Я так понимаю, там, где работает на основной, нужно увольнять с расчетом и принимать по совместительству? И там, где по совместительству, тоже самое? Бухгалтер говорит, нужно просто перевести, учредитель же типа один. Я считаю, что нельзя, две же организации, только через увольнения. Просто что телодвижений много. Как правильно, подскажите?
Правильно дать почитать бухгалтеру Трудовой кодекс. Вы правы.
kYsya.gif
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#15[551789] 26 июля 2019, 23:03
Да уж точно такую же фигню сотворил бухгалтер который вел кадры в фирме которую я сейчас веду т.е. перевела совместителя на основное место
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#16[551796] 29 июля 2019, 8:59
polevchyk писал(а):
Да уж точно такую же фигню сотворил бухгалтер который вел кадры в фирме которую я сейчас веду т.е. перевела совместителя на основное место
не стоит забрасывать камнями бухгалтера - Минтруд сам не так давно определился в данном вопросе и дал развернутый комментарий, а до того все было пущено на самотек и каждый делал что хотел.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#17[551812] 29 июля 2019, 16:31
подскажите, а где про это можно конкретно прочитать?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#18[551813] 29 июля 2019, 17:54
2[551763] 24 июля 2019, 15:42 Цитировать Пожаловаться
http://www.mintrud.gov.by/system/extensions/spaw/uploads/files/Sovmestitelstvo.pdf
увольнение и прием.
ola
Статус неизвестенola
[e-mail скрыт]
Минск
#19[551867] 31 июля 2019, 13:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, директор (он же учредитель) в УП работает на 0,25 ставки. Деятельность не ведется. Устраивается на другую работу директором на 0,75 ставки. Вопрос может ли он в УП стать совместителем, а на новую устроится как на основное место работы? Достаточно ли будет документа Решения учредителя. с такого-то числа считать работу в должности директора по совместительству?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#20[551870] 31 июля 2019, 13:49
Может, но решением учредителя не отделаетесь.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники