В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО И ОСНОВНОЕ МЕСТО РАБОТЫ ПЕРЕВОДЫ

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ola
Статус неизвестенola
[e-mail скрыт]
Минск
#21[551873] 31 июля 2019, 14:00
Т.е. необходимо уволить как на основном месте и принять как совместителя? И это обязательно? Рассчитать то я его могу, а вот выплатить нет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#22[551874] 31 июля 2019, 14:04
Обязаны
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ola
Статус неизвестенola
[e-mail скрыт]
Минск
#23[551883] 31 июля 2019, 14:47
ola писал(а):
Т.е. необходимо уволить как на основном месте и принять как совместителя? И это обязательно? Рассчитать то я его могу, а вот выплатить нет.
-----------------------------------------------------------
Вот я и думаю, какое из зол выбрать: перевод или уволить и рассчитать/принять, но при этом не выплатить.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#24[551892] 31 июля 2019, 15:33
Любое из них при выявлении грозит вам штрафом.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ola
Статус неизвестенola
[e-mail скрыт]
Минск
#25[551896] 31 июля 2019, 16:04
Big_Repa СПАСИБО.
krumbambulya
Статус неизвестенkrumbambulya
[e-mail скрыт]
#26[552738] 28 августа 2019, 14:10
Подскажите, если на основном месте работы человек устроен на 0.25 ставки, может ли он устроиться по внешнему совместительству на полную ставку? И нужна ли копия трудовой при этом? Вероятно суть ограничения в 0.5 ставках в том, чтобы человек не работал больше чем на 1.5 ставки...
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#27[552739] 28 августа 2019, 14:17
Не может. Копия трудовой не нужна, однако наниматель должен удостовериться в том, что у человека есть основная работа, иначе нет оснований принимать его по совместительству. Вряд ли суть ограничения в этом, так как работать по совместительству можно без ограничения количества мест и времени, хоть все сутки.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#28[552740] 28 августа 2019, 14:22
Даже в новом ТК такой возможности не предусмотрено.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#29[552741] 28 августа 2019, 14:30
Нет никакого "нового" ТК.
И никаких ограничений по количеству мест работы по совместительству тоже нет.
Pereat mundus et fiat justitia.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#30[552742] 28 августа 2019, 14:57
Сергей писал(а):
Не может. Копия трудовой не нужна, однако наниматель должен удостовериться в том, что у человека есть основная работа, иначе нет оснований принимать его по совместительству. Вряд ли суть ограничения в этом, так как работать по совместительству можно без ограничения количества мест и времени, хоть все сутки.
Мне всегда в свете этого интересно, как быть со статьей 43 Конституции, в которой трудящиеся имеют право на отдых, а для работающих по найму это право обеспечивается установлением рабочей недели, не превышающей 40 часов :)
Мы это с одним из госорганов обсуждали в рабочем порядке, когда речь шла о работе штатника на полное рабочее время, оказывающего услуги по ГПД.
krumbambulya писал(а):
Подскажите, если на основном месте работы человек устроен на 0.25 ставки, может ли он устроиться по внешнему совместительству на полную ставку? И нужна ли копия трудовой при этом? Вероятно суть ограничения в 0.5 ставках в том, чтобы человек не работал больше чем на 1.5 ставки...
Суть в том, что в таком случае нет оснований для существования института совместительства как такового. Совместительство - дополнительная работа.
kYsya.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники