В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дополнительный день отдыха (день матери)

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#21[544283] 11 октября 2018, 11:15
Катя писал(а):
Один несовершеннолетний ребенок. Положен ли ему свободный день в месяц?
*NO*
Катя писал(а):
у нас по коллективному договору женщинам-матерям положена материальная помощь ко Дню матери. Может ли он на нее претендовать?
*YES*
Цитата:

Статья 271. Гарантии отцам, другим родственникам, членам семьи ребенка, опекунам (попечителям)

Работающие отцы, воспитывающие детей без матери (в связи с ее смертью, лишением родительских прав, длительным – более месяца пребыванием в лечебном учреждении и другими причинами), а также опекуны (попечители) детей соответствующего возраста имеют право на гарантии, предоставляемые законодательством и коллективными договорами, соглашениями работающим женщинам-матерям.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#22[544284] 11 октября 2018, 11:16
1. КД ваш, вам его и трактовать, а лучше дополнить.
2. День по ТК нет, а в КД (см.п.1)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ника
Статус неизвестенНика
nika-melya@mail.ru
Беларусь, Мозырь
#23[545669] 30 ноября 2018, 13:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положен ли свободный от работы день в неделю работнику, воспитывающему троих детей в многодетной семье, при условии, что отцом старшего ребенка является другой мужчина, а мать детей находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Какие необходимы документы для предоставления?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#24[545677] 30 ноября 2018, 16:24
День положен тому, кто воспитывает детей. Если воспитывает, значит, положен. А чьи дети - не важно.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вас пытались удержать на работе, если вы собирались уволиться?



В вашей компании делают контроффер?




В каком случае вы согласитесь на контроффер?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 96 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники