В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

контракт

Рубрика: Профессия
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
zimaletto2007
Статус неизвестенzimaletto2007
[e-mail скрыт]
Минск
#1[540326]  14 мая 2018, 0:35
Оценок нет
Здравствуйте! хочу спросить имею ли я право подписать контракт на год? работаю в стомотологии гос. вышла из декретного,нет категории,под моральным давлением и унижением заставляют подписать на три года,но я не хочу,думаю долго там не оставаться. Имею ли права по закону требовать мне разрешить подписать на год или в крайнем случае на два года?
Второй вопрос: когда должны меня отправить на курсы медсестер? имею ли я право требовать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#2[540334] 14 мая 2018, 9:04
Ответ 1:Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. (ч. 2 п. 2 Указа N 180)
Контракты с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), трудовые договоры с которыми были заключены на неопределенный срок, не заключаются, если они не дали согласия на заключение таких контрактов.
В итоге: п. 5.Положения N 1476 Контракт заключается на срок не менее одного года. Конкретный срок контракта определяется по соглашению сторон.
Заставить - не имеют права. гните свою линию, отдыхайте ночью.
Ответ 2:Статья 220-1 ТК Наниматель обеспечивает профессиональную подготовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором. В иных случаях необходимость профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки работников определяется нанимателем.
Stultorum infinitus est numerus
zimaletto2007
Статус неизвестенzimaletto2007
[e-mail скрыт]
Минск
#3[540571] 21 мая 2018, 0:16
Огромное спасибо! Буду к вам ещё обращаться!:-)
serg598
Статус неизвестенserg598
[e-mail скрыт]
#4[540633] 22 мая 2018, 13:46
День добрый!У меня 16.05.2018 закончился контракт, уведомление я написал за месяц.17.05.2018 года мне не предложили новый договор, но по факту я работаю. Сейчас уезжаю в деловую командировку и там мне предложили новую работу. Могу ли я придти потребовать свою трудовую в связи окончанием трудового контракта или я перешел без своего согласия на бессрочный договор трудовой?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#5[540634] 22 мая 2018, 13:54
serg598 писал(а):
или я перешел без своего согласия на бессрочный договор трудовой?
Как же без согласия, если вы ходите на работу? Если бы вы не хотели давать согласие на заключение трудового договора, вы бы после окончания контракта не вступали бы в фактические трудовые отношения.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[540636] 22 мая 2018, 14:01
Но добиваться увольнения право имеете - в худшем случае уволитесь через месяц.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?





Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?





Где лучше всего работать IT-рекрутером?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники