В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовая книжка

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#11[542267] 25 июля 2018, 18:21
Добрый день. Пожалуйста напишите пример записи в трудовой книжке - если работник с совместителя превратился в основного работника.
И правильна ли такая запись в трудовой, если до этого совместительство в ней не указано :
1. 15.10.18 Работа по совместительству в ЧТУП ",,,," в должности радиомеханика стала основной Пр. № от 15.10.18
Или как правильно сделать запись?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[542268] 25 июля 2018, 18:32
veta1611 писал(а):
если до этого совместительство в ней не указано
В этом случае вам работник принесет ТК, зде последняя запись будет об увольнении с предыдущего места работы.
Вслед за ней вы вносите запись о заключении трудового договора и принятии на работу по основному мету работы. А с совместитльства вы его тихонько увольняете без фиксации об этом в трудовой.
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#13[542270] 25 июля 2018, 19:11
m1958-8 писал(а):
veta1611 писал(а):
если до этого совместительство в ней не указано
В этом случае вам работник принесет ТК, зде последняя запись будет об увольнении с предыдущего места работы.
Вслед за ней вы вносите запись о заключении трудового договора и принятии на работу по основному мету работы. А с совместитльства вы его тихонько увольняете без фиксации об этом в трудовой.
Ой. Здесь следующая ситуация: Есть приказы по работнику и его заявления, а трудовая у работника, который сейчас увольняется не заполнена. Старый бухгалтер, который всем этим занимался уволен, я новый. Трудовую заполнять мне. Помогите сделать записи в трудовой!!!
Работник этот работал у ИП (основ. место работы, и по совместительству в ЧУП). ИП и директор ЧУП одно и тоже лицо.
И вот я разбираюсь в приказах.
Есть приказ принят к ИП на должность ....(это понятно), запись в трудовую понятно.
След. приказ -01.09.17 принят по совместительству в ЧУП на 0,25 ставки
След. приказ - 02.10.17 уволен от ИП по согл. сторон
След. приказ - 02.10.17 перевести в ЧУП на основное место работы
Ну и сейчас он увольняется(эту запись я знаю)
Подскажите как сделать правильно записи в трудовую. Запуталась я с этим совместительством и переводом.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[542271] 25 июля 2018, 19:17
Приказы о приеме и увольнении издаются на основании заключения и прекращения трудовых договоров. Записи в трудовую вносятся на основании приказов и должны им соответствовать. Так что начните с восстановления трудовых договоров.
Данные о работе по совместительству в трудовую вносятся только по настоянию работника на основании предоставленной им основному работодателю справки с места работы по совместительству
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#15[542272] 25 июля 2018, 19:20
m1958-8 писал(а):
Приказы о приеме и увольнении издаются на основании заключения и прекращения трудовых договоров. Записи в трудовую вносятся на основании приказов и должны им соответствовать. Так что начните с восстановления трудовых договоров.
Данные о работе по совместительству в трудовую вносятся только по настоянию работника на основании предоставленной им справки с основного места работы.
Трудовые договора есть( и с ИП, и с ЧУП)
Какой след. шаг?
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#16[542274] 25 июля 2018, 19:46
veta1611 писал(а):
m1958-8 писал(а):
Приказы о приеме и увольнении издаются на основании заключения и прекращения трудовых договоров. Записи в трудовую вносятся на основании приказов и должны им соответствовать. Так что начните с восстановления трудовых договоров.
Данные о работе по совместительству в трудовую вносятся только по настоянию работника на основании предоставленной им справки с основного места работы.
Трудовые договора есть( и с ИП, и с ЧУП)
Какой след. шаг?
veta1611 писал(а):
m1958-8 писал(а):
Приказы о приеме и увольнении издаются на основании заключения и прекращения трудовых договоров. Записи в трудовую вносятся на основании приказов и должны им соответствовать. Так что начните с восстановления трудовых договоров.
Данные о работе по совместительству в трудовую вносятся только по настоянию работника на основании предоставленной им справки с основного места работы.
Трудовые договора есть( и с ИП, и с ЧУП)
Какой след. шаг?
Трудовой договор с ИП есть. Есть трудовой договор и на совместительство с ЧУП. И тр. договор с ЧУП как основное место.

А можно в трудовой книжке просто написать. 1.Принят у ИП..... 2. Уволен у ИП..... 3. Принят в ЧУП......4.Уволен с ЧУП
Про совместительство, а также перевод ничего не указывать.
Плиз. Подскажите.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[542275] 25 июля 2018, 20:05
!. на основании трудового договора по основной работе издать (восстановить) приказ о приеме на эту работу.
2. в соответствии с формулировкой приказа внести (восстановить) запись в трудовую книжку.
3. если трудовой договор по основной работе прекращен - внести запись в трудовую об основании прекращения и увольнении.
4.приказы , издаваемые нанимателем по совместительству не имеют отношения к приказам, издаваемым нанимателем по основной работе. И наоборот. ИП и ЧУП - разные наниматели, пусть и выглядят как один и тот же человек.
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#18[542276] 25 июля 2018, 20:26
m1958-8 писал(а):
!. на основании трудового договора по основной работе издать (восстановить) приказ о приеме на эту работу.
2. в соответствии с формулировкой приказа внести (восстановить) запись в трудовую книжку.
3. если трудовой договор по основной работе прекращен - внести запись в трудовую об основании прекращения и увольнении.
4.приказы , издаваемые нанимателем по совместительству не имеют отношения к приказам, издаваемым нанимателем по основной работе. И наоборот. ИП и ЧУП - разные наниматели, пусть и выглядят как один и тот же человек.
Завтра разделю приказы ИП и ЧУП. А то все в одной куче.
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#19[542280] 26 июля 2018, 12:36
veta1611 писал(а):
m1958-8 писал(а):
!. на основании трудового договора по основной работе издать (восстановить) приказ о приеме на эту работу.
2. в соответствии с формулировкой приказа внести (восстановить) запись в трудовую книжку.
3. если трудовой договор по основной работе прекращен - внести запись в трудовую об основании прекращения и увольнении.
4.приказы , издаваемые нанимателем по совместительству не имеют отношения к приказам, издаваемым нанимателем по основной работе. И наоборот. ИП и ЧУП - разные наниматели, пусть и выглядят как один и тот же человек.
Завтра разделю приказы ИП и ЧУП. А то все в одной куче.
Сегодня пересмотрела приказы, получается:
Сотрудник работал у нас по совместительству с 01.09.2017г(записи о совмест. в трудовой нет).
С основного места работы уволился 02.10.2017
И у нас в фирме приказ о переводе его на основное место работы с 02.10.17
Получается и уволился с прежнего места работы, и переведен к нам на основное в один день.
Я в этом вопросе человек не опытный. Подскажите как сделать запись в трудовой правильно. СРОЧНО. Работник на днях увольняется. Трудовую нужно заполнить.
dasha.bird
Статус неизвестенdasha.bird
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[542508] 6 августа 2018, 10:27
Добрый день. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но очень нужна помощь: я в ООО и бухгалтер, и директор, хотя на самом деле художник )) и почти ничего не знаю по ведению документации. Ко мне поступает на работу девочка после ВУЗа, тоже художница. Я так понимаю, что мне нужно завести на нее карточку в ФСЗН и оформить трудовую книжку?

Где и как получить трудовую книжку, если человек поступает сразу после учебы и ее не имеет?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники