В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присвоение квалификационной категории

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#71[555448] 9 декабря 2019, 11:27
Цитата:
16. Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с квалификационными характеристиками должностей специалистов, предусмотренных ЕКСД, с учетом рекомендаций аттестационной комиссии.

20. Специалисту, не имеющему необходимого стажа работы, предусмотренного квалификационной характеристикой соответствующей должности, квалификационную категорию наниматель может присвоить в порядке исключения с учетом рекомендаций аттестационной комиссии, при этом может учитываться наличие у данного специалиста степени магистра по соответствующей специальности (квалификации), опыта работы по соответствующему направлению деятельности, в том числе на руководящих должностях. Присвоенная в указанном порядке квалификационная категория может быть как последующей, так и внеочередной.
Более высокую квалификационную категорию специалисту в порядке исключения наниматель вправе присваивать также с учетом разработки и реализации им эффективных мер по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов.
Условия и порядок присвоения квалификационных категорий по основаниям, изложенным в настоящем пункте, а также критерии оценки эффективности труда специалиста определяются нанимателем в локальном нормативном правовом акте.
Сами регулируйте как хотите.
Pereat mundus et fiat justitia.
Vicky
Статус неизвестенVicky
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[555454] 9 декабря 2019, 12:52
Спасибо за ответы, будем придумывать основания...
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[555826] 24 декабря 2019, 10:33
Здравствуйте. Ветеринарный врач -радиолог (с высшим образование, с высшей категорией) написал заявление о переводе на лаборанта- радиолога с 01.08.2019. Его перевели . Теперь данный работник хочет , чтобы ему присвоили категорию 1, так как у него высшее образование. Подскажите можно ли после четырех месяцев работы лаборантом , ему присвоить категорию 1 , или же нужно 2? Благодарю
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[558961] 24 апреля 2020, 0:32
Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то сроки сейчас для издания приказа и ознакомления с ним работника при присвоении квалификационной категории?

Вроде,раньше было нужно издать приказ о квалификационной комиссии за месяц,и ознакомить работника с приказом о присвоении категории в течение 3-х дней.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[559088] 4 мая 2020, 0:59
???????
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники