В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Дата ЗП

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
#1[542592]  8 августа 2018, 15:01
Оценок нет
Добрый день. Подскажите, будет ли нарушением, если в контракте указать дни выплаты зп с 5 по 10 или не позднее 10 числа? ЗП выплачивается 1 раз в месяц.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[542599] 8 августа 2018, 15:41
Будет.
Цитата:
Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы
Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре
"Не позднее 10 числа" - это не определенные дни.
Pereat mundus et fiat justitia.
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
#3[542602] 8 августа 2018, 15:57
а если указать в период с 5 по 10 число каждого месяца?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#4[542603] 8 августа 2018, 15:58
Nika писал(а):
а если указать в период с 5 по 10 число каждого месяца?
Нет.
Нужно указыват определенное число.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#5[542606] 8 августа 2018, 16:02
Nika писал(а):
а если указать в период с 5 по 10 число каждого месяца?
...или выплачивать зарплату в каждый из дней, входящих в этот период.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?



Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…



Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 135 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники