В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Чем грозит запись в трудовой по другой должности, чем фактическая

Рубрика: Профессия
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Kadry562
Статус неизвестенKadry562
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[542679] 10 августа 2018, 19:56
В трудовой, как я и сказала, другая должность(я по ней тоже работала). И у работодателя вопросы.
Kadry562
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[542680] 10 августа 2018, 19:59
Короче говоря, хочу работать специалистом по кадрам.
Опыт по этой должности прописан только как доп. обязанности в приказе и должностной (в трудовой нет).
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#13[542682] 12 августа 2018, 0:24
Kadry562 писал(а):
Это понятно, что должности "кадровик" не существует. Мне надо чтобы меня на работу взяли по этой должности.
*CRAZY*
Ну вы и даете!
Для специалиста по кадрам установлены следующие квалификационные требования:
Цитата:

Специалист по кадрам I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам II категории не менее 3 лет.
Специалист по кадрам II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам не менее 3 лет.
Специалист по кадрам: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
Как видите, для простого специалиста стаж работы не требуется. Свой опыт работы доказывайте потенциальному нанимателю всеми доступными средствами: приказами, ДИ, характеристикой, почетными грамотами. Повторяю, тут все зависит от его доверчивости и от вашей убедительности.
Стаж работты в должности для присвоения категории исчисляется временем работы в соответствующей должности. Время исполнения обязанностей не учитывается.
Pereat mundus et fiat justitia.
Kadry562
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[542948] 17 августа 2018, 21:36
Добрый день, Сергей!

Спасибо за ответ. Я это знаю все.

Я спрашиваю, как будет выглядеть на практике, если стаж у меня только в должностной и в приказе указан.

Т.е., если у меня оформлено совмещение должностей, т.е. 05 ставки - одна должность, 0,5 - кадровик, то это уже стаж, я так понимаю? Если эта должность была в штатном и т.д., а если обязанности - то не входит в стаж правильно?

На практике у работодателей вопросы, т.к. в трудовой другая должность. Я вот, думаю, это действительно преграда или нет?

Как мне выйти из этой ситуации?

И да, не удивляйтесь, типа что я некоторых вещей не знаю. Я со многими ситуациями на практике не сталкивалась.

И спасибо еще раз за ответ :)).
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#15[542961] 20 августа 2018, 9:44
Вы все время спрашиваете одно и то же разными словами. Я ж вам уже ответил.
Kadry562 писал(а):
как будет выглядеть на практике, если стаж у меня только в должностной и в приказе указан.
Стажа работы в должности специалиста по кадрам у вас нет. У вас есть опыт работы в кадрвой сфере. Вот так вот на практике это и выглядит.
Kadry562 писал(а):
у меня оформлено совмещение должностей, т.е. 05 ставки - одна должность, 0,5 - кадровик, то это уже стаж, я так понимаю?
Совмещение в ставках не измеряется. Это не стаж, вы правильно понимаете.
Kadry562 писал(а):
Если эта должность была в штатном и т.д., а если обязанности - то не входит в стаж правильно?
Без разницы, где была эта должность. Главное, вы ее не замещали.
Kadry562 писал(а):
На практике у работодателей вопросы, т.к. в трудовой другая должность. Я вот, думаю, это действительно преграда или нет?
Это не преграда, так как для простого специалиста стажа работы не требуется.
Kadry562 писал(а):
Как мне выйти из этой ситуации?
Из какой? Вы хотите на работу, а вас не берут? Просите, доказывайте, умоляйте, требуйте, спасите директора при пожаре. Я ж не знаю ни вас, ни вашего потенциального нанимателя, как можно что-то говорить?
Pereat mundus et fiat justitia.
Шуршунчик
Статус неизвестенШуршунчик
[e-mail скрыт]
#16[543007] 21 августа 2018, 17:40
Kadry562 писал(а):
Это понятно, что должности "кадровик" не существует.
Мне надо чтобы меня на работу взяли по этой должности.
И стаж по должности "специалист по кадрам" можно ли исчислять исходя из того, что это было прописано только в должностной инструкции и дополнительные обязанности в приказе?
А квалификационные требования в части высшего профессионального совпадают? Если нет, то взять все равно могут, если очень надо, п.16 Общих положений это позволяет. Вмененные обязанности - это опыт, а не стаж.
Kadry562
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[543010] 21 августа 2018, 23:58
Спасибо, Шуршунчик.
А вот, у меня вопрос созрел.
Товарищи специалисты, в какую компанию лучше идти работать кадровику (я имею ввиду сферу - производственная, торговая)?
Сейчас ищу работу. Куда не приду, все как-то не очень. То совмещение с секретарем (не хочу), то не берут из-за того, что раньше у меня была другая специфика и у них штат огромный (у меня небольшой был).
То я каких-то программ не знаю (изучила уже все что можно).
Но, почему-то везде любезно зовут на собеседование без последствий.

Это действительно все так сложно сейчас? Может, какие камни подводные есть.
Заранее спасибо за ответ :))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?

Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?

Где лучше всего работать IT-рекрутером?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники