В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

направление на мед комиссию

Рубрика: Профессия
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
zz
Статус неизвестенzz
[e-mail скрыт]
#1[543433]  7 сентября 2018, 12:55
++ ++ ++ ++ ++
*HEART* Здравствуйте!
Сотрудник работает по подряду и просит выписать направление на мед комиссию (работает мерчендайзером). Разве бухгалтерия выписывает направления?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#2[543435] 7 сентября 2018, 12:59
ну вообще то он не ваш работник и должен к вам прийти уже с м/о (я так понимаю он с продуктами питания работает)а направление выписывает раб кадровой службы обычно
zz
Статус неизвестенzz
[e-mail скрыт]
#3[543440] 7 сентября 2018, 13:28
1. по подряду ведь ничего не выписывается, верно? Это же не трудовые отношения. я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?? ВЕДЬ В НАПРАВЛЕНИИ НАДО УКАЗЫВАТЬ ДОЛЖНОСТЬ, А ДОЛЖНОСТИ ПО ПОДРЯДУ НЕТ.

2. А если в штате сотрудник - это значит что наша организация должна заключить договор с мед.учр. на прохождение комиссии или сначала направление, потом счет на фирму об оплате?? ААА Кто знает, помогите разобраться.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[543441] 7 сентября 2018, 13:36
Цитата:
14. Периодические медосмотры работающих по гражданско-правовым договорам проводятся индивидуально на основании направления работодателя в организацию здравоохранения.


Инструкция о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 (ред. от 26.04.2011)

Вы в направлении вместо должности опишите характер выполняемых работ и укажите факторы согласно приложениям 1,2,3 Инструкции 47, по которым обязателен медосмотр.

Расходы по проведению медосмотров несет НАНИМАТЕЛЬ (т.е. заключивший трудовой договор). Поэтому работающий по ГПД платит сам или как договорится с работодателем.
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#5[543454] 7 сентября 2018, 17:40
ага п. 2 Приложения №3
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?





Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?





Где лучше всего работать IT-рекрутером?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники