В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Деление отпуска на части

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

innaall
Статус неизвестенinnaall
[e-mail скрыт]
#21[547334] 11 февраля 2019, 10:47
polevchyk, политика партия такова, что работы сейчас особо нет и нужен именно отпуск
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#22[547335] 11 февраля 2019, 10:47
Можете предоставлять отпуск хоть 365 раз в году.
innaall писал(а):
вторые три раза - отпуск текущего года
Отпуск может быть разделен на две части, если иное не установлено колдоговором.
Pereat mundus et fiat justitia.
innaall
Статус неизвестенinnaall
[e-mail скрыт]
#23[547336] 11 февраля 2019, 10:50
Сергей, у нас нет колдоговора, спасибо. 174 статья не даст мне текущий предоставить 365 раз в году.
может кто то знает как быть с долгом? его я могу на много частей поделить и предоставить в текущем году?Или в году работник только дважды может в трудовой выходить?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#24[547344] 11 февраля 2019, 12:57
innaall писал(а):
174 статья не даст мне текущий предоставить 365 раз в году.
Вы невнимательны.
Я про текущий не говорил, я говорил вообще. А про текущий я сразу сказал, что можно делить на 2 части. Также как и отпуска за прошлые годы.
innaall
Статус неизвестенinnaall
[e-mail скрыт]
#25[547346] 11 февраля 2019, 13:01
Сергей, поняла, а можно документ, на который вы ссылаетесь (интересует порядок предоставления отпусков за прошлые периоды)?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#26[547351] 11 февраля 2019, 13:18
Часть 2 ст. 170.
Ситуации, когда весь отпуск остался неиспользованным, закон не допускает и поэтому не регулирует. Это нарушение, которое нанимателем должно быть как можно скорее устранено.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#27[547409] 11 февраля 2019, 18:06
@innaall Если есть возможность предоставить отпуск сейчас, то, с моей точки зрения, закройте "хвостики" за предыдущие рабочие года.
В любом случае нарушение законодательсва уже есть.
А так хоть не надо будет помнить о всех остатках за прошлыше периоды.
Например, у работника за 2013 - 2014 остаток 11 дней, а за 2014 - 2015 14 дней.
Так предоставите эти 25 дней.
И постарайтесь в телчение года подтянуть все к идеалу.
На будущее планиуйте отпуска, предоставляйте и объясняйте работникак как это важно.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ShadeLess
Статус неизвестенShadeLess
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[548817] 3 апреля 2019, 14:34
Добрый день!
Помогите, плиз, разрешить сомнения.
У работника трудовой год с 17.08.2018. Контракт был по 31.03.2019. По желанию работника продлен на 3 месяца - до 30.06.2019 .
За период с 17.08.2019 по 20.01.2019 предоставлен отпуск продолжительностью 12 дней. Общая продолжительность отпуска - 25 дней. Сейчас просится в отпуск на 14 дней. Станет ли продлять контракт - неизвестно. Итого: 12 дней из 25 предоставлено. До 30.06.2019 пропорционально сроку действия контракта могу предоставить еще 11. С другой стороны, если продлит контракт, у меня получится, что за трудовой год предоставлены 2 части отпуска, и обе меньше 14 дней. На добровольное возмещение с его стороны рассчитывать не приходится. Как поступить? Насколько законно сейчас предоставить ему только 11 дней, сославшись на срок действия контракта?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#29[548820] 3 апреля 2019, 15:53
ShadeLess писал(а):
Насколько законно сейчас предоставить ему только 11 дней, сославшись на срок действия контракта?
Ни на сколько. Однако вы можете пока не предоставлять ему отпуск, если его срок по графику не наступил.
ShadeLess
Статус неизвестенShadeLess
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[548821] 3 апреля 2019, 16:14
Сергей писал(а):
ShadeLess писал(а):
Насколько законно сейчас предоставить ему только 11 дней, сославшись на срок действия контракта?
Ни на сколько. Однако вы можете пока не предоставлять ему отпуск, если его срок по графику не наступил.
Ок, а как предоставляют отпуск за 6 мес., если контракт продлен на этот срок и отпуск за предыдущий период выбран целиком? Предоставляют ведь менее 14 дней? Он у нас продлялся с 01.01.2019 по 31.03.2019, потом с 01.04.2019 по 30.06.2019. Запланировали отпуск в феврале, он сходил на 12 дней.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое сторителлинг?

Важен ли, на ваш вигляд, навык сторителлера HR-у?

Для какой HR-функции навык сторителлинга важнее всего?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники