Леночка[e-mail скрыт] Беларусь, Минск
|
|
Добрый день. Подскажите, правильно ли делаем? У нас есть водитель, работает на полную ставку 8 часов 5 дней нед. Но по факту он работает два часа утром, два вечером. ЗА 4 часа у него путевка, 4 часа ставят ремонт. Сейчас в штатном есть вакансия слесаря. Как нам правильно сделать, чтобы оформить внутреннее совместительство. 0,5 водителя и 0,5 слесаря. Основная профессия будет водитель. Работник согласен.
1. Он мне пишет два заявления- одно прошу принять меня слесарем с дд.мм.гг по внутреннему совместительству с неполным рабочим днем со след. режимом рабочего времени. А второе заявление? Установить неполный режим рабочего времени водителя, или просто- перевести водителем с неполным раб днем?
2. Заключаю с ним два контракта, в одном прописываю, что контр по совместительству.
3. Как прописывать оплату? В штатном ввести по 0,05 ставки и водителя и слесаря? И прописать в контракте?
4. Трудовой отпуск. У водителя у нас т/о 29 дней. 24 осн и 5 доп. У слесаря- 31. Сколько ему вообще дней отпуска в контрактах указывать?
5. Нужно ли согласовывать с профсоюзом перевод на неполное раб время |
|
|