В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Работа совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[553829] 7 октября 2019, 12:32
kYsya писал(а):
Medusa писал(а):
Здравствуйте, уважаемые юристы и кадровики. Нужен совет. Как правильно оформить внутреннее совмещение.
Старший продавец, работающий на ставку, станет в этой фирме директором на 0,25 ставки.Я могу оставить ее продавцом на основной занятости, а директор , как внутреннее совмещение поставить? Или увольнять и менять местами должности и занятость? Учредитель хочет, чтобы она продавцом на ставку осталась.
Не всегда любая хотелка становится реальностью. Я сталкивалась с совмещением директора, но считаю, что это околоюридически. Какие Вы сведения подадите в ЕГР, интересно?
Кратко не ответить, но реально можно предложить много вариантов, особенно с учетом того, что в вопросе речь идет об "учредителе", то есть речь о собственнике имущества унитарки либо единственном участнике.
Корректнее установить, что директор работает в организации на основном месте работы на условиях неполного рабочего времени, а работу старшим продавцом оформить внутренним совместительством (правда, тут на полное не получится, по крайней мере, буквально).
А почему на полное не получится? Ставка продавца и четверть директора- это меньше , чем 1,5 ставки даже. У них постоянно нехват
ка продавцов, Учредитель ее с продавца не уберет. Кроме того, что некорректно, что продавец. -основнаэя работа, а директор внутреннее совмещение, по законодательству можно? Или запрещено?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#72[553832] 7 октября 2019, 13:06
Вы путаетесь в понятиях - совмещении и совместительстве. Определитесь что вам надо.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[553838] 7 октября 2019, 13:39
Big_Repa" писал(а):
Вы путаетесь в понятиях - совмещении и совместительстве. Определитесь что вам надо.
Мне надо одного и того же работника в пределах одной фирмы оформить на одну работу , как основную и вторую, как внутреннее совмещение. Или это совместительство называется? Я не юрист, не кадровик, но приходиться оформить человека. Надо знать, как правильно будет. Я очень благодарна вам за советы и рекомендации.
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#74[553841] 7 октября 2019, 14:05
совместительство с оформлением отдельного труд договора с оплатой согласно отработанному времени с выполнением работы в свободное от основной работы время а внутреннее это когда у одного нанимателя а внешнее когда у другого
а совмещение это выполнение работы у того же нанимателя без заключения договора в свое основное время с установлением доплаты
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#75[553848] 7 октября 2019, 15:45
Medusa писал(а):

А почему на полное не получится? Ставка продавца и четверть директора- это меньше , чем 1,5 ставки даже. У них постоянно нехватка продавцов, Учредитель ее с продавца не уберет. Кроме того, что некорректно, что продавец. -основнаэя работа, а директор внутреннее совмещение, по законодательству можно? Или запрещено?
Как правильно, я Вам написала. Написала также, что возможны варианты, причем различные, в зависимости от исходной ситуации.
Я не знаю, как Вам ответить, чтобы Вас устроило :) Так, как Вы написали - нельзя. Можно по-другому.
kYsya.gif
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#76[553852] 7 октября 2019, 18:45
kYsya писал(а):
Medusa писал(а):

А почему на полное не получится? Ставка продавца и четверть директора- это меньше , чем 1,5 ставки даже. У них постоянно нехватка продавцов, Учредитель ее с продавца не уберет. Кроме того, что некорректно, что продавец. -основнаэя работа, а директор внутреннее совмещение, по законодательству можно? Или запрещено?
Как правильно, я Вам написала. Написала также, что возможны варианты, причем различные, в зависимости от исходной ситуации.
Я не знаю, как Вам ответить, чтобы Вас устроило :) Так, как Вы написали - нельзя. Можно по-другому.
Благодарю.
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1049 сообщений
Написать личное сообщение
#77[554151] 16 октября 2019, 11:44
Добрый день! В организации работает сторож по основной работе (1 ставка) и он же работает сторожем по внутреннему совместительству (0,2 ставки). В трудовом договоре по совместительству прописано, что наниматель устанавливает работнику оплату труда пропорционально отработанному времени. Но в этом месяце он не отработал по совместительству ни одного часа (в графике не стояли часы, так как хватало времени которое стояло по основной работе). Как оплачивать работу по совместительству?Правильно ли поступает наниматель при таком оформлении сторожа?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#78[554153] 16 октября 2019, 11:51
Студент писал(а):
Но в этом месяце он не отработал по совместительству ни одного часа (в графике не стояли часы, так как хватало времени которое стояло по основной работе).
Какое отношение часы по основной работе имеют к часам работы по совместительству? Если он не работал по совместительству, следовательно это время надо оформить как социальный отпуск (либо ст.190. либо ст.191 ТК РБ)
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1049 сообщений
Написать личное сообщение
#79[554155] 16 октября 2019, 12:02
Еще у него в договоре по совместительству указано что установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год. Можно ли тогда чтобы в одном месяце не стояло время, а к концу года отрегулировать норму часов.
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#80[554156] 16 октября 2019, 12:19
Студент писал(а):
Еще у него в договоре по совместительству указано что установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год. Можно ли тогда чтобы в одном месяце не стояло время, а к концу года отрегулировать норму часов.
Зачем мы везде пишете, интересно? :) Вам ничего не остается больше, кроме как раскидывать теперь это по году.
Согласна с коллегой по поводу социального отпуска.
kYsya.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое корпоративный мерч?

Брендирует для каких-либо целей ваша компания одежду или аксессуары?

Есть ли у вас в компании Welcome Pack для нового сотрудника

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники