В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 166

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

inna.a2014
Статус неизвестенinna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#31[547058] 30 января 2019, 17:53
Я уже окончательно запуталась. Они не выходят на работу, не выходят на связь, я уже через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать, они молчат. Ну вот что мне с ними делать? Как уволить правильно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#32[547068] 31 января 2019, 8:21
inna.a2014 писал(а):
через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать
Цитата: Есть же почта!
Автор: И. И. Печкин.
Пишите официальные письма и шлите заказными.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#33[547070] 31 января 2019, 9:13
inna.a2014 писал(а):
Я уже окончательно запуталась. Они не выходят на работу, не выходят на связь, я уже через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать, они молчат. Ну вот что мне с ними делать? Как уволить правильно?
Вы знаете - я тоже. Вы в разных темах походу задаете вопросы, а я не все ваши сообщения видел. Если можете, то изложите с начала все по порядку и не упуская таких "мелочей" как то магазины в разных населенных пунктах.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#34[547155] 2 февраля 2019, 21:06
Цитата:
[ Если можете, то изложите с начала все по порядку и не упуская таких "мелочей" как то магазины в разных населенных пунктах.
В организации два магазина. Магазины в соседних деревнях. С одним продавцом заключен бессрочный трудовой договор и договор о полной мат. ответственности. В договоре не оговорено, что она работает в конкретном магазине. На работу принята в апреле, работать начала только в мае. В личном деле есть только приказ на прием, два договора и ксерокопия паспорта. Всё. С момента трудоустройства она была за свой счет, я так понимаю. Ни приказа, ни заявления нету. Заявления о приеме на работу тоже нету. Есть свидетельство о рождении ребенка, там у нее была другая фамилия. Есть ее заявление на увольнение по собственному 19 декабрем. Не дата написания 19, а "прошу уволить меня 19 декабря". Внизу только подпись. Заявление не зарегистрировано, резолюции нету. На мои просьбы написать заявление на прием, принести копию свид. о браке, заявление на отпуск за свой счет, биографию, ответила, что все документы были, она ничего больше приносить и писать не будет. С 19 по 25 декабря у нее больничный. 26 декабря отписывала товар по накладным, на работу больше не выходила. Больничный выслала заказным письмом неделю назад. 12 декабря была ревизия мат.ценностей, выявлена недостача. Подпись только в акте ревизии. Объяснительную написала, что деньги из кассы брал директор, принимала товар без накладной, пробивала мимо кассы. Всё это по указанию директора. Вот как мне уволить ее правильно. А теперь с ее стороны угрожают лично мне. Я не кадровик, а начинающий бухгалтер. Предприятие частное, кадровика нету, обязанности на меня не возложены в ДИ тоже нету про кадровые вопросы. Кто может помочь, можем перейти в личку и обсудить все вопросы. Спасибо.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#35[547167] 4 февраля 2019, 8:46
Деревни в одном сельсовете?
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#36[547169] 4 февраля 2019, 9:46
Сергей писал(а):
Деревни в одном сельсовете?
да
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#37[547170] 4 февраля 2019, 10:01
Что по всей этой ситуации решил директор?
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#38[547171] 4 февраля 2019, 10:07
Сергей писал(а):
Что по всей этой ситуации решил директор?
уехал за границу, вот вчера звонил по Вайберу, орет, уволить по статье и в суд подать, за недостачу, хотя в недостаче виноват и он, ничего не хочет слушать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#39[547173] 4 февраля 2019, 11:47
Т.е. директор настолько уверен, что после курорта не присядет на другом курорте за махинации и уход от уплаты налогов?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#40[547175] 4 февраля 2019, 11:51
Big_Repa" писал(а):
Т.е. директор настолько уверен, что после курорта не присядет на другом курорте за махинации и уход от уплаты налогов?
я уже и сама не рада, что взялась за эту работу

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники