В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 151

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

inna.a2014
Статус неизвестенinna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#31[547058] 30 января 2019, 17:53
Я уже окончательно запуталась. Они не выходят на работу, не выходят на связь, я уже через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать, они молчат. Ну вот что мне с ними делать? Как уволить правильно?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#32[547068] 31 января 2019, 8:21
inna.a2014 писал(а):
через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать
Цитата: Есть же почта!
Автор: И. И. Печкин.
Пишите официальные письма и шлите заказными.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#33[547070] 31 января 2019, 9:13
inna.a2014 писал(а):
Я уже окончательно запуталась. Они не выходят на работу, не выходят на связь, я уже через Вайбер с ними списывалась, просила объяснительные написать, они молчат. Ну вот что мне с ними делать? Как уволить правильно?
Вы знаете - я тоже. Вы в разных темах походу задаете вопросы, а я не все ваши сообщения видел. Если можете, то изложите с начала все по порядку и не упуская таких "мелочей" как то магазины в разных населенных пунктах.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#34[547155] 2 февраля 2019, 21:06
Цитата:
[ Если можете, то изложите с начала все по порядку и не упуская таких "мелочей" как то магазины в разных населенных пунктах.
В организации два магазина. Магазины в соседних деревнях. С одним продавцом заключен бессрочный трудовой договор и договор о полной мат. ответственности. В договоре не оговорено, что она работает в конкретном магазине. На работу принята в апреле, работать начала только в мае. В личном деле есть только приказ на прием, два договора и ксерокопия паспорта. Всё. С момента трудоустройства она была за свой счет, я так понимаю. Ни приказа, ни заявления нету. Заявления о приеме на работу тоже нету. Есть свидетельство о рождении ребенка, там у нее была другая фамилия. Есть ее заявление на увольнение по собственному 19 декабрем. Не дата написания 19, а "прошу уволить меня 19 декабря". Внизу только подпись. Заявление не зарегистрировано, резолюции нету. На мои просьбы написать заявление на прием, принести копию свид. о браке, заявление на отпуск за свой счет, биографию, ответила, что все документы были, она ничего больше приносить и писать не будет. С 19 по 25 декабря у нее больничный. 26 декабря отписывала товар по накладным, на работу больше не выходила. Больничный выслала заказным письмом неделю назад. 12 декабря была ревизия мат.ценностей, выявлена недостача. Подпись только в акте ревизии. Объяснительную написала, что деньги из кассы брал директор, принимала товар без накладной, пробивала мимо кассы. Всё это по указанию директора. Вот как мне уволить ее правильно. А теперь с ее стороны угрожают лично мне. Я не кадровик, а начинающий бухгалтер. Предприятие частное, кадровика нету, обязанности на меня не возложены в ДИ тоже нету про кадровые вопросы. Кто может помочь, можем перейти в личку и обсудить все вопросы. Спасибо.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#35[547167] 4 февраля 2019, 8:46
Деревни в одном сельсовете?
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#36[547169] 4 февраля 2019, 9:46
Сергей писал(а):
Деревни в одном сельсовете?
да
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#37[547170] 4 февраля 2019, 10:01
Что по всей этой ситуации решил директор?
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#38[547171] 4 февраля 2019, 10:07
Сергей писал(а):
Что по всей этой ситуации решил директор?
уехал за границу, вот вчера звонил по Вайберу, орет, уволить по статье и в суд подать, за недостачу, хотя в недостаче виноват и он, ничего не хочет слушать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#39[547173] 4 февраля 2019, 11:47
Т.е. директор настолько уверен, что после курорта не присядет на другом курорте за махинации и уход от уплаты налогов?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
inna.a2014
[e-mail скрыт]
Ельск
#40[547175] 4 февраля 2019, 11:51
Big_Repa" писал(а):
Т.е. директор настолько уверен, что после курорта не присядет на другом курорте за махинации и уход от уплаты налогов?
я уже и сама не рада, что взялась за эту работу

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?

Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?

Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники