В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 210

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (22) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#51[547429] 12 февраля 2019, 10:24
Поиск.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#52[547432] 12 февраля 2019, 10:31
Сергей писал(а):
Поиск.
Сотрудника или по форуму? :-D
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ohluvnew
Статус неизвестенohluvnew
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, г.Минск
#53[547435] 12 февраля 2019, 10:44
Scorpion_grass писал(а):
Сергей писал(а):
Поиск.
Сотрудника или по форуму? :-D
Ну вообще-то у нас похожая ситуация, он обворовал магазин, но доказать мы это не можем, потому что у нас нет документов, подтверждающих факт, что ответственный за материальные ценности он, мы и не пытаемся что-то по этому поводу сделать.
Нас интересует вопрос что делать с трудовой, ведь она у нас находится...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#54[547436] 12 февраля 2019, 11:16
ohluvnew писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста наши действия в сложившейся ситуации:сотрудник не выходит на работу, не пишет заявление на увольнение, вообще плюнул на все, сказал трудовая ему не нужна, по имеющемуся у нас адресу не проживает. Так уже два месяца. Что нам делать, чтобы потом не выяснилось, что злостно нарушаем законодательство.
Помогите пожалуйста.
Вам необходиом с первого дня отсутствия ставить в табеле неявки.
И по месту регистрации отправьте письмо заказное с уведомлением с просьбой явиться в отдел кадров и дать объяснения по факту отсутствия на работе (или предоставить отправдательные документы). В случае непредоставления будете уволены за нарушение трудоаой дисциплины.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#55[547438] 12 февраля 2019, 11:26
Незабудка, ставить прогулы мало их актировать необходимо. И в день увольнения направить заказное письмо с просьбой явиться для получения трудовой книжки.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#56[547439] 12 февраля 2019, 11:31
Big_Repa" писал(а):
Незабудка, ставить прогулы мало их актировать необходимо. И в день увольнения направить заказное письмо с просьбой явиться для получения трудовой книжки.
Это понятно.
Я не расписывала ohluvnew полностью что и как делать.
Кроме того стоило бы знать полную картину.
Может работник заходил на работу и такое сказал. А может еще чего.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ohluvnew
Статус неизвестенohluvnew
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, г.Минск
#57[547441] 12 февраля 2019, 12:04
Спасибо всем за ответы, но каким числом его тогда увольнять? Отправляли письмо, вернулось. А картина такая: работал, как провели инвентаризацию и обнаружили недостачу - исчез. По телефону сказал, когда еще поднимал трубку сказал, что ничего ему не надо...
Если можно, поподробнее что нам делать в этой ситуации, никогда не сталкивались. И какими бумагами оформить теперь задним числом, что он у нас числится, но зарплата ему не начисляется, что трудовая у нас.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#58[547442] 12 февраля 2019, 12:04
В случае длительного прогула увольяете первым днем прогула.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ohluvnew
Статус неизвестенohluvnew
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, г.Минск
#59[547448] 12 февраля 2019, 14:48
Спасибо!
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#60[549234] 15 апреля 2019, 9:42
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,согласно какой статье можно уволить директора?
увольняем по соглашению сторон, можно ли применить ст 35?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники