В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Переносы рабочих дней в 2019 году

Рубрика: Комментарии к НПА
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[545938]  17 декабря 2018, 13:08
Оценок нет
Свиток: 2 января — на работу, майских каникул не будет. Как будем работать в 2019 году
Цитата:



Перенос рабочих дней в 2019 году утвержден постановлением Совета Министров от 15 декабря 2018 года № 906, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты

Рабочие дни в 2019 году переносятся:

6 мая (понедельник) — на субботу 4 мая. При этом днями отдыха будут 5, 6 и 7 мая 2019 года — 3 дня;

10 мая (пятница) — на субботу 18 мая. При этом днями отдыха будут 9, 10, 11 и 12 мая 2019 года — 4 дня;

8 ноября (пятница) — на субботу 16 ноября. При этом днями отдыха будут 7 (День Октябрьской революции), 8, 9, 10 ноября — 4 дня.

Это значит, что 2 января в 2019 году будет рабочим днем. А майских каникул, которые обсуждались в правительстве, не будет.
8 мая будет единственным рабочим днем на неделе с 6 по 12 мая.

Напомним, министр экономики Дмитрий Крутой в эфире «Беларусь 1» говорил, что, с экономической точки зрения, работать лишь один день в неделю большого смысла не имеет. Поэтому, по его словам, правительство должно было рассмотреть возможность объявления «выходной» недели с 6 по 12 мая.

Всего же в новом году у белорусов длинные выходные будут четырежды. Отдыхать по четыре дня подряд будем на День Победы и на 7 ноября. По три — на 8 Марта, Радуницу, которая в этом году выпадает на 7 мая.

Вместе с тем, организациям с учетом специфики производства (работы) предоставляется право самостоятельно устанавливать иной порядок переноса рабочего дня, напоминает ведомство.
Кто эти люди, принимающие такое решение? Они серьезно думают, что сокращенный рабочий день 8 мая будет нормальным рабочим днем????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[545939] 17 декабря 2018, 13:31
Они о здоровье населения беспокоятся - ни одна печень неделю пьянки не выдержит (строители в крутой запой уйдут)... :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#3[545941] 17 декабря 2018, 14:32
Ото точно тормоза какие-то!!!
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#4[545949] 18 декабря 2018, 10:27
Лучше бы второе января перенесли на пятое.

ТАк долго думали о мае, что на январь совсем забили.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[554509] 30 октября 2019, 14:51
ДОбрый день.
Что-то я запуталась немного.В ноябре рабочий день 8.11 переносится на 16.11.
Возникла необходимость для некоторых работников установить отличный от общереспубликанского перенос: не на 16.11 , а на 02.11.
И вот я не могу определить как правильно поступить (помнится на семинаре говорили, что наниматели не могу "сами" переносить рабочие дни в ином порядке, а в правовых системах я вижу образцы таких документов):
1. Привлечь к работе в выходной день 02.11 с предоставлением выходного дня 16.11. или же
2. издать приказ о переносе рабочего дня с указанием работников, на кого это распространяется (с получением согласия от самих работников)?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#6[554510] 30 октября 2019, 14:54
Черным по белому написано:
Цитата:
2. Предоставить право организациям с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней, установленный в пункте 1 настоящего постановления, в ином порядке в соответствии с законодательством.
Вполне приемлем второй вариант, и даже согласия работников получать не нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#7[554532] 31 октября 2019, 9:02
lyly03 писал(а):
...помнится на семинаре говорили, что наниматели не могу "сами" переносить рабочие дни в ином порядке, а в правовых системах я вижу образцы таких документов...
меньше ездите на такие семинары.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#8[554534] 31 октября 2019, 9:12
Big_Repa" писал(а):
lyly03 писал(а):
...помнится на семинаре говорили, что наниматели не могу "сами" переносить рабочие дни в ином порядке, а в правовых системах я вижу образцы таких документов...
меньше ездите на такие семинары.
*PARDON* , обязывают!
За прошлую неделю 8-мь часов времени (рабочий день) убил на подобных семинарах. *HOT*
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#9[554536] 31 октября 2019, 9:20
Уже лет 10 не езжу, отбиваюсь как могу. Был за это время только на одном и то Рахубо сама к нам приезжала. :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#10[554539] 31 октября 2019, 9:53
Big_Repa" писал(а):
Уже лет 10 не езжу, отбиваюсь как могу. Был за это время только на одном и то Рахубо сама к нам приезжала. :-D
Просветились?! *JOKINGLY*
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники