В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
anna
Статус неизвестенanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1[546252]  3 января 2019, 9:00
Оценок нет
здравствуйте! может ли работник работать на 0,5 ставки по основной должности и на 0,75 по внутреннему совместительству? и можно ли его перевести на другую должность (по его заявлению) во время трудового отпуска?
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[546253] 3 января 2019, 9:04
Совместительство может быть только на 0,5 ставки, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 345 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Цитата:
Статья 345. Продолжительность рабочего времени по совместительству
(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 345 ТК
- Рабочее время совместителя и его учет >>>

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 настоящего Кодекса, если иное не установлено частью второй настоящей статьи.
Работники, находящиеся в отпусках без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемых по инициативе нанимателя в случаях необходимости временной приостановки работ или уменьшения их объема, могут работать по совместительству полный рабочий день (смену).
Хьюстон, у нас п.
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[546254] 3 января 2019, 9:06
Вполне возможно 0,5 ставки по основной работе, 0,5 ставки по внутреннему совместительству.
Поскольку отпуск предоставлен по прежней должности, мне представляется логичным переводить с даты, следующей за последним днём отпуска. Возможно, у кого-то есть другие мнения.
Хьюстон, у нас п.
anna
Статус неизвестенanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[546259] 3 января 2019, 11:36
а как тогда поступить в такой ситуации: рабочему по ремонту, работающему на 0,5 ставки, наниматель хочет добавить 0,75 ставки дворника. получается что основная профессия у него будет уже дворник, а как это правильно оформить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#5[546260] 3 января 2019, 11:44
Совместительство.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
anna
Статус неизвестенanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#6[546261] 3 января 2019, 11:56
а конкретнее?? перевести дворником и принять рабочим по совместительству?
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[546265] 3 января 2019, 13:40
Совершенно верно. Перевести дворником и принять на работу по совместительству рабочим по ремонту.
Хьюстон, у нас п.
anna
Статус неизвестенanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8[546400] 11 января 2019, 9:21
хочу уточнить еще один момент по этой теме: какие периоды работы будут у такого работника (до перевода как у рабочего был период 15.11.2018-14.11.2019), сейчас он перевелся уборщиком с 02.01.2019, а рабочим его взяли по внутреннему совместительству. по какой должности какой период будет?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#9[546404] 11 января 2019, 11:15
перевод на раб год не влияет а по совместительству с даты приема
anna
Статус неизвестенanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#10[546407] 11 января 2019, 11:53
т.е. основная должность будет другая, а рабочий год тот же, верно?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Приходилось ли вам пользоваться VR-очками?



Знакомы ли вы с тем как можно использовать VR в HR-сфере?




Использует ли ваша компания VR в HR?




Где вы видите применение VR в HR?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники