В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

по совместительству

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
mechta2403
Статус неизвестенmechta2403
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#1[548179]  11 марта 2019, 10:07
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Работает у нас мужчина тренером по совместительству. С основного места работы нам приходит письмо о его командировании. Как мне правильно оформить приказ? О предоставлении социального отпуска или как то иначе? И на какую статью опираться? 190 ТК РБ? Такие письма о командировании приходят часто, на 5 дней, на 18 дней и т.д. И если руководствоваться ст.190 ТК, то отпуск ему может быть предоставлен в течение календарного года не более 30 дней. А если это количество дней превышено, мы получается не имеем права предоставлять ему социальный отпуск? или можем? Помогите разобраться.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[548182] 11 марта 2019, 10:15
Отпуск по ст.190 вы можете, но не обязаны предоставлять.
Если у вас сомнения про 30 дней , то в ст.190 про это написано:
Цитата:
если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем.
То есть наниматель может предусмотреть возможность предоставления такого отпуска и более 30 дней.
Если же частое отсутствие такого работника вас напрягает, то вы можете этот отпуск ему не предоставлять, а при его самовольном отсутствии на работе - ставить ему прогул и уволить.
mechta2403
Статус неизвестенmechta2403
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#3[548186] 11 марта 2019, 10:32
m1958-8 писал(а):
Отпуск по ст.190 вы можете, но не обязаны предоставлять.
Если у вас сомнения про 30 дней , то в ст.190 про это написано:
Цитата:
если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем.
То есть наниматель может предусмотреть возможность предоставления такого отпуска и более 30 дней.
Если же частое отсутствие такого работника вас напрягает, то вы можете этот отпуск ему не предоставлять, а при его самовольном отсутствии на работе - ставить ему прогул и уволить.
нет, нанимателя это не напрягает, а напрягает то, что работник отказывается подписывать приказ, т.к. ему не нравится формулировка "социальный отпуск", он считает что должно оформлятся как то по другому и звучать приказ должен по другому, не "социальный отпуск", вот я и пытаюсь разобраться.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[548187] 11 марта 2019, 10:37
Пусть предложит норму (если найдет). А ваше дело - объяснить ему положения трудового законодательства. И что работа по совместительству делается за пределами рабочего времени по основной работе.
Если они его не устраивают - скатертью дорога.
mechta2403
Статус неизвестенmechta2403
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#5[548188] 11 марта 2019, 10:52
m1958-8 писал(а):
Пусть предложит норму (если найдет). А ваше дело - объяснить ему положения трудового законодательства. И что работа по совместительству делается за пределами рабочего времени по основной работе.
Если они его не устраивают - скатертью дорога.
Я тоже такого же мнения) слишком умные все работники сейчас)
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#6[548189] 11 марта 2019, 10:54
не ну если совместитель свою норму раб времени отработает позже то тогда ведь не должно возникать проблем
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[548190] 11 марта 2019, 11:09
Что-то у меня сомнения, что он хочет отрабатывать свое отсутствие. Да и совместительному нанимателю может нужна ритмичная работа ,а не такая отработка.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#8[548191] 11 марта 2019, 11:36
Цитата:
Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.
При командировке можно исходить из данного подхода, т.е. просьба должна исходить от работника или крутись как хочешь, а на работе по совместительству будь вовремя.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
mechta2403
Статус неизвестенmechta2403
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#9[548198] 11 марта 2019, 12:23
Big_Repa" писал(а):
Цитата:
Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.
При командировке можно исходить из данного подхода, т.е. просьба должна исходить от работника или крутись как хочешь, а на работе по совместительству будь вовремя.
но приказ будет оформляться как социальный отпуск, правильно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#10[548200] 11 марта 2019, 12:24
mechta2403 писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Цитата:
Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.
При командировке можно исходить из данного подхода, т.е. просьба должна исходить от работника или крутись как хочешь, а на работе по совместительству будь вовремя.
но приказ будет оформляться как социальный отпуск, правильно?
А другого не дано...
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…



В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства




В каком случае самообучение может быть эффективным?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники