В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заработная плата после выхода из декрета

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
nastya.novitskaya
Статус неизвестенnastya.novitskaya
[e-mail скрыт]
#11[548776] 2 апреля 2019, 11:31
Ольга Николаевна писал(а):
Цитата:
на мое место никого не брали, пока я была в декрете, просто моя коллега делала за двоих всю работу, сейчас она делает свое, а я продолжаю свои обязанности.
Сначала АККУРАТНО выясните - в штатном расписании по вашей должности с октября не изменили с 1 на 0,5?
ЕСЛИ изменили - плохо...
ЕСЛИ нет, то шансы у вас 50 на 50.
Сейчас вы работаете 4 часа в день, а коллега 8 часов в день и делает только свою работу? Вы справляетесь за 4 часа все свое сделать?
ЭТИМ могут обосновать то, что организации НЕ НУЖЕН работник на ставку по вашей должности...
ок. я спрошу. я работаю 4 часа в день, естественно, не успеваю делать работу, ухожу, доделывает коллега, я могу приехать домой и мне может позвонить директор попросить доделать дома, мне смешно если честно, зачем так делать если я за 8 часов как раньше могла все сделать. я как то подошла к ней, сказала что не успеваю, ответ получила типа ТЫ РАБОТАЕШЬ 4 ЧАСА мол и все...у меня действительно такие мысли возникают что я больше не нужна и ждут окончания декрета чтобы меня уволить. Одно скажу, я написала только заявление, я не подписывала никаких допсоглашений к контракту и сам контракт, там прописан оклад который получает моя коллега. фактически я писала только заявление о прерывании отпуска. как то не может же быть чтобы в контракте была одна сумма а получаю другую, в два раза меньше, хотя... все может быть в этой жизни
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#12[548782] 2 апреля 2019, 15:22
В принципе, если на основании ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ создан приказ об установлении вам неполного рабочего времени, то (пусть и нет вашей подписи ни на приказе об этом, ни на доп.соглашении), никто не обвинит нанимателя, что он НЕЗАКОННО как-то ущемил вас.
Не оформил надлежащим образом - да, но и только...

И может, вы напрасно переживаете?
Когда вы жалуетесь, что не успеваете, вам ПРАВИЛЬНО говорят: "Ты же работаешь 4 часа..."
Может, напишете заявление, что хотите работать все 8 - вам его спокойно подпишут...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?

Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?

Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники