В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Журнал, ОТ, ТБ

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
РБ, Слуцк
#1[550048]  14 мая 2019, 9:52
Оценок нет
Утро доброе! В чем разница между "Журналом регистрации инструктажа по охране труда " и "Журналом регистрации инструктажей по технике безопасности на рабочем месте" ? Кроме того что один должен быть на рабочем месте)
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#2[550049] 14 мая 2019, 10:04
первое название правильное а второе совковое
п. 53 в журнале регистрации инструктажа по охране труда по форме согласно приложению 4 к настоящей Инструкции или личной карточке по охране труда (в случае ее применения) по форме согласно приложению 3 к настоящей Инструкции указываются наименования программ первичного инструктажа на рабочем месте или номера инструкций по охране труда, по которым проведен инструктаж по охране труда.
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
РБ, Слуцк
#3[550050] 14 мая 2019, 10:23
polevchyk писал(а):
первое название правильное а второе совковое
п. 53 в журнале регистрации инструктажа по охране труда по форме согласно приложению 4 к настоящей Инструкции или личной карточке по охране труда (в случае ее применения) по форме согласно приложению 3 к настоящей Инструкции указываются наименования программ первичного инструктажа на рабочем месте или номера инструкций по охране труда, по которым проведен инструктаж по охране труда.
так а что со вторым журналом делать вести его , или нет организация не большая там в цеху даже человек не закреплен , я и стажировку за собой закрепляю и ответственность , может один вести да и все?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#4[550053] 14 мая 2019, 10:44
ведите один который правильный и по форме согласно приложению № 3 Инструкции
первичный инструктаж на раб месте проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица). со своими подчиненными а стажировку проводит лицо назначенное приказом (мастер, бригадир, инструктор и высококвалифицированные рабочие, имеющих стаж практической работы по данной профессии или виду работ не менее трех лет)
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
РБ, Слуцк
#5[550055] 14 мая 2019, 10:56
polevchyk писал(а):
ведите один который правильный и по форме согласно приложению № 3 Инструкции
первичный инструктаж на раб месте проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица). со своими подчиненными а стажировку проводит лицо назначенное приказом (мастер, бригадир, инструктор и высококвалифицированные рабочие, имеющих стаж практической работы по данной профессии или виду работ не менее трех лет)
да спасибо, вот ток по поводу стажировки даже не знаю , тут много еще нюансов , пока что за собой пишу , а там назначим кого
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#6[550057] 14 мая 2019, 11:01
стажировка либо за руководителем либо за таким же рабочим только опытнее если вы не относитесь не к одному из этих вариантов то плохо.
а вообще для какой профессии устанавливаете стажировку?
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
РБ, Слуцк
#7[550059] 14 мая 2019, 11:33
polevchyk писал(а):
стажировка либо за руководителем либо за таким же рабочим только опытнее если вы не относитесь не к одному из этих вариантов то плохо.
а вообще для какой профессии устанавливаете стажировку?
подсобный рабочий
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#8[550061] 14 мая 2019, 11:39
Рабочие, принятые или переведенные на работы с повышенной опасностью либо имеющие перерыв в выполнении указанных работ более 1 года, к самостоятельной работе допускаются после прохождения стажировки и последующей проверки знаний по вопросам охраны труда.
посмотрите приложение 1 Инструкции и если найдете среди указанных в этом перечне выполняемые им работы то устанавливайте ему стажировку если не найдете то можете ограничится инструктажом.
например нужна стажировка если он выполняет работы, выполняемые с использованием грузоподъемного оборудования, и погрузочно-разгрузочные работы с применением средств механизации
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
РБ, Слуцк
#9[550062] 14 мая 2019, 11:43
polevchyk писал(а):
Рабочие, принятые или переведенные на работы с повышенной опасностью либо имеющие перерыв в выполнении указанных работ более 1 года, к самостоятельной работе допускаются после прохождения стажировки и последующей проверки знаний по вопросам охраны труда.
посмотрите приложение 1 Инструкции и если найдете среди указанных в этом перечне выполняемые им работы то устанавливайте ему стажировку если не найдете то можете ограничится инструктажом.
принял
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…



В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства




В каком случае самообучение может быть эффективным?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники