В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Сокращенное рабочее время для работника-учащегося

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[552985]  10 сентября 2019, 11:37
Оценок нет
Помогите разобраться, опытные кадровики. Принимаем на работу 17-летнего работника на 0,5 ставки, который учится в Училище олимпийского резерва на дневном обучении на 1 курсе. Должны ли мы устанавливать ему на период учебного года сокращенную продолжительность рабочего времени согласно ст. 114 ТК или у него просто будет 17,5-часовая рабочая неделя в силу возраста? Он получает среднее специальное образование, а ведь в этой статье указано про учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое и специальное образование на уровне общего среднего образования...Спасибо всем заранее.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#2[552986] 10 сентября 2019, 11:55
Не понял вопроса. Он же у вас и так работать будет 17.5 часа и причем тогда часть 2 статьи 114?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[552994] 10 сентября 2019, 15:12
Big_Repa" писал(а):
Не понял вопроса. Он же у вас и так работать будет 17.5 часа и причем тогда часть 2 статьи 114?
Другими словами, если бы человек принимался на полную ставку, распространяется ли ограничение по ч.2 ст.114 ТК РБ на работников, учащихся на дневном отделении высших и средне-специальных учебных заведений, если в данной статье речь идет про общее среднее, профессионально-техническое и специальное образование на уровне общего среднего образования?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Нравится ли вам, когда вас хвалят на работе?





Есть ли в вашей компании программа признания сотрудников?





В какой форме вы бы хотели получать признание?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники