В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

пу 2 и коды должностей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 163

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#161[569537] 13 октября 2023, 22:08
cherepaha00 писал(а):
Добрый день. Помогите решить такой вопрос. Немного запуталась. К нам в организацию на 18 дней были приняты в порядке временного перевода люди из другой организации. Трудовой договор мы с ними не заключали, оплату труда они получали по среднему на своем рабочем месте постоянном. Так вот при подаче ПУ-2 на них в коде работы по совместительству я указывала "основное место работы", сейчас думаю правильно ли это, или это является внешним совместительством?
Добрый день, по-моему, что-то Вы намудрили))
При временном переводе к другому нанимателю действие трудового договора продолжается, другой трудовой договор с работником не заключается (ч.3 ст.32-1 ТК). Временный перевод производится на основании приказа нанимателя о временном переводе с указанием причин и срока временного перевода, работы, на которую переводится работник, а также условий оплаты труда (ч.2 ст.32-1 ТК). Оплата труда осуществляется нанимателем, с которым работник заключил трудовой договор, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (ч.7 ст.32-1 ТК).

Если труд.договор не заключается, то, соответственно, и прием на работу у временного нанимателя не оформляется. Обычно временному нанимателю рекомендуют издать приказ о допуске работника к выполнению работ и провести мероприятия по охране труда (инструктажи, выдать СИЗ и т.п.).

Пунктом 10 Инструкции "О порядке заполнения и приема-передачи форм документов персонифицированного учета", утвержденной постановлением правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19.06.2014 № 7, предусмотрено, что сведения о временном переводе в форме ПУ-2 не заполняются. Вид временного перевода при этом не конкретизирован, что свидетельствует об отсутствии необходимости заполнения ПУ-2 при любых видах временного перевода, в том числе, при временном переводе к другому нанимателю.

В вашей организации ведение персонифицированного учета в отношении временно переведенных работников не требуется. На мой взгляд, для исправления ситуации необходимо подать форму ПУ-2 (тип формы - отменяющая) по всем временно переведенным в вашу организацию работникам.

Можно дополнительно проконсультироваться в консультационно-аналитическом отделе Мингоруправления ФСЗН.

P.S. Помнится, был непродолжительный период, когда ПУ-2 при временном переводе к другому нанимателю все же подавалась (при производственной необходимости, простое). Но предполагалось, что временный наниматель производит начисление и выплату зарплаты, а также уплату взносов в ФСЗН.
ds19
Статус неизвестенds19
[e-mail скрыт]
#162[569692] 20 ноября 2023, 15:42
Здравствуйте. Подскажите код должности заместителя заведующего по основной деятелности и зам. заведующего по хозяйственной работе в дошк. учреждении.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#163[569704] 21 ноября 2023, 14:19
1341 Руководители структурных подразделений в сфере предоставления услуг по уходу за детьми
1341-001 Заведующий

Любой заместитель будет иметь начальный код такой же, как и у заведующего, но производная будет 03 (заместиитель) (Таблица 6 - Коды производных должностей служащих)
ds19
Статус неизвестенds19
[e-mail скрыт]
#164[569705] 21 ноября 2023, 15:24
Спасибо большое.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Практикуется ли у вас в компании фидбек (обратная связь)?





Вы бы хотели получать фидбек от руководителя?




Согласны, что фидбек провоцирует конфликт?




Какое ключевое правило фидбека, на ваш взгляд?






Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 87 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники