В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Из декрета в декрет

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
juschtschik
Статус неизвестенjuschtschik
[e-mail скрыт]
#1[554075]  12 октября 2019, 23:03
Оценок нет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
На данный момент я нахожусь в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. С 1 октября у меня больничный лист по беременности и родам. На работе попросили написать заявление о прерывании социального отпуска, так как я принесла больничный.
Нужно ли мне писать данное заявление и потеряю ли я пособие на ребёнка до 3х лет на время больничного?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#2[554085] 14 октября 2019, 9:35
Доброго дня.

В заявлении необходимости нет, т.к. отпуск по уходу за ребёнком прерывается на основании больничного по беременности и родам:
Трудовой кодекс РБ писал(а):
Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

...
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет прерывается в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам и продолжается по его окончании в порядке, предусмотренном частью четвертой настоящей статьи.
Схожее (+ образец приказа), обсуждали ранее, в теме: Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

По пособию - не подскажу. Не владею..
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
УМНИЧКА
Статус неизвестенУМНИЧКА
olgalemsh@mail.ru
Беларусь, Минск
#3[554096] 14 октября 2019, 14:57
пособие на ребенка остается в размере 100% - П. 6 ст. 13 Закона от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".
juschtschik
Статус неизвестенjuschtschik
[e-mail скрыт]
#4[554097] 14 октября 2019, 15:09
Спасибо большое!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?




По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания



Должны ли тестовые задания оплачиваться?




Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники