В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

не нарушается ли трудовой кодекс

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Р3990921
Статус неизвестенР3990921
[e-mail скрыт]
#1[554790]  12 ноября 2019, 22:06
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите, я работаю в кассе банка по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени учетный период квартал. В коллективном договоре не указана норма продолжительности рабочей недели. В связи с увольнением моей коллеги с которой мы менялись, а руководитель еще не принял на работу другого человека, правомерно ли я буду работать сейчас ежедневно по 8,15 часов и суббота 7 часов, что составит 48,15 часов в неделю –это при лучшем раскладе если изменят режим работы, если режим не изменят, то по 10,30ч будни и 7 часов суббота, что составит 59,30 часов в неделю. Учитывая ст 111-112 ТК, даже при суммированном учете рабочего времени это нарушение законодательства. КАК ОБОСНОВАТЬ РУКОВОДИТЕЛЮ, НА КАКИЕ СТАТЬИ ОПИРАТЬСЯ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ??
В дополнение у меня двое детей одному 3 года второму 10 лет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[554792] 13 ноября 2019, 8:30
То что у вас в отдельную неделю будет выходить более 40 часов при суммированном учете не является нарушением, но по кварталу должно быть запланировано ровно норма, т.е. в среднем 40 часов в неделю. Планировать переработки запрещено - это нарушение. Увеличение рабочего дня без вашего согласия также является нарушением. И отсутствие работника не может быть основанием для его изменения. Хотят что бы вы работали больше, то пусть получают ваше согласие на работу сверхурочно и оплачивают соответственно или договор по совместительству на 0,5 ставки.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Р3990921
Статус неизвестенР3990921
[e-mail скрыт]
#3[554806] 13 ноября 2019, 11:33
То есть работа 5дней подряд по 10,30 ч и шестой 7ч не является нарушение и я никак не могу защититься(все законно), моя работа требует повышенной внимательности так как работаю с деньгами и сказать, что тяжело работать без выходных это ничего не сказать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[554814] 13 ноября 2019, 12:59
Про изменение продолжительности рабочего дня(смены)с 8.15 на 10.30 - это изменение существенных условий труда и возможно в соответствии со ст. 32 ТК РБ только при обосновании их производственными, организационными или экономическими причинами, отсутствие других работников, не может являться таким основанием (я выше уже об этом писал) - это и есть одно из нарушений вашего нанимателя.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Р3990921
Статус неизвестенР3990921
[e-mail скрыт]
#5[554816] 13 ноября 2019, 13:09
Я сейчас работаю по 10,30 часов, но у меня есть выходной среди недели и поэтому в неделю у нас и получается более 40 часов, но это не так утомительно, я в первом обращении указала, что если изменят режим то будет по 8,15, а сейчас 10,30
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#6[554821] 13 ноября 2019, 14:13
Цитата:
Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом.
Какая разница! Это ИСУТ.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Р3990921
Статус неизвестенР3990921
[e-mail скрыт]
#7[554827] 13 ноября 2019, 14:47
У меня не изменится режим работы, меняется график по которому я буду работать Шесть дней подряд (практически 60 часов в неделю), обещают отдать часы, но это не устраивает так как из-за напряженности в работе могу совершить ошибку за которую буду платить и отвечать сама(будь недостача или излишек), жить на работе это, конечно, наверное нормально, но когда ты не в постоянно напряженном состоянии и с клиентами
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#8[554829] 13 ноября 2019, 14:52
Изменение графика работы до начала действия ТК в новой редакции также является ИСУТ. А то что они планируют вам по 60 часов в месяц не нарушение. До конца квартала обязаны отдать выходными.
ПыСы По поводу могу ошибиться - не спешите, работайте по принципу "солдат спит - служба идет".
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Р3990921
Статус неизвестенР3990921
[e-mail скрыт]
#9[554831] 13 ноября 2019, 14:57
Спасибо
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[559769] 30 мая 2020, 15:33
Добрый день.

На нашем предприятии для работников с пятидневной неделей установлен режим работы 8,25 часов в день, в том числе и в пятницу.
Но, в летний период сокращается время работы в пятницу до 5 часов в день.
Не нарушатся ли норма часов, если законодательством установлена норма 40 часов в неделю.

Не могу понять этот вопрос. Объясните кто-нибудь или скиньте ссылку на нормативку.

Заранее спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники