В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Новая форма контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 541

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 36 37 38 39 40 41 42 43 45 46 47 48 49 50 51 52  ... След. → Последняя (55) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#431[557272] 14 февраля 2020, 10:58
natashat писал(а):
.... Ссылаюсь просто на ДИ или РИ. ДИ (РИ) - как отдельный документ, с которым ознакамливаю под роспись работника в обязательном порядке.Это конечно в буквальном смысле не правильно, но я считаю, что проверяющие (тьфу-тьфу-тьфу) в случае чего будут проверять наличие самого факта ознакомления, а приложена ли ДИ к контракту - это другой вопрос. У меня так.
Раньше это прокатывало, но теперь можете и пролететь. Теперь вы обязаны иметь каждую страницу приложения подписанную работником и уполномоченным лицом. Да еще и в 2-х экземплярах.
ч.1 ст.18 прежде писал(а):
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя.
теперь писал(а):
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах. Каждая страница трудового договора и приложений к нему нумеруется и подписывается работником и нанимателем либо уполномоченным им должностным лицом. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у нанимателя.
Нарушать Закон как-то стрёмно.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
natashat
Статус неизвестенnatashat
[e-mail скрыт]
#432[557276] 14 февраля 2020, 13:49
Big_Repa" писал(а):
natashat писал(а):
Big_Repa" писал(а):
natashat писал(а):
...Считаю, что наниматель обязан предложить продлить контракт на максимальный срок (при условии отсутствия дисциплинарных взысканий). У нас работник, который не хочет продлевать контракт, скажем, на 4 года на уведомлении пишет : "согласен на продление контракта на 1 год". Никаких дополнительных заявлений не пишет (только если не согласен вообще продлевать, тогда заявление на увольнение в связи с истечением срока действия).
Ваше "согласен" наниматель может трактовать как угодно и не продлить с вами ТО вообще.
Не сомневаюсь что суд восстановит уволенного таким образом работника)
на каком основании - потому что он суд?
Потому что у нас все трактуется в пользу работника. Он же написал "согласен", просто уточнил что на год)
natashat
Статус неизвестенnatashat
[e-mail скрыт]
#433[557277] 14 февраля 2020, 13:51
Big_Repa" писал(а):
natashat писал(а):
.... Ссылаюсь просто на ДИ или РИ. ДИ (РИ) - как отдельный документ, с которым ознакамливаю под роспись работника в обязательном порядке.Это конечно в буквальном смысле не правильно, но я считаю, что проверяющие (тьфу-тьфу-тьфу) в случае чего будут проверять наличие самого факта ознакомления, а приложена ли ДИ к контракту - это другой вопрос. У меня так.
Раньше это прокатывало, но теперь можете и пролететь. Теперь вы обязаны иметь каждую страницу приложения подписанную работником и уполномоченным лицом. Да еще и в 2-х экземплярах.
ч.1 ст.18 прежде писал(а):
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя.
теперь писал(а):
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах. Каждая страница трудового договора и приложений к нему нумеруется и подписывается работником и нанимателем либо уполномоченным им должностным лицом. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у нанимателя.
Нарушать Закон как-то стрёмно.
Стремно конечно!
Но неужели все присутствующие на форуме прикладывают ДИ (РИ)?
Особенно меня интересует мнение работников бюджетных организаций)
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#434[557283] 14 февраля 2020, 15:18
Цитата:
Татьянка писал(а):
Я просто отсняла должностную по количеству работников, каждый работник подписал одну копию, её я и подшила с контрактом.
Теоретически, можно сделать копию с общей ДИ, заверить и вложить к каждому контрату?!
Получается, оригинал хранится отдельно, а в лд хранится копия.
Подскажите, пожалуйста, у кого как и все ли хранят ДИ в ЛД? Спасибо.
Big_Repa" писал(а):
Я уже выше писал. Легко отделаться хотите - каждая страница копии ДИ также должна быть подписана не только работником, но и уполномоченным лицом и в 2-х экземплярах.
Именно так и хочу отделаться :-D. А в чем сложность подписать каждую страницу копии ДИ уполномоченным лицом? Я так и делаю, просто в данном случае подпись работника важнее, поэтому я только про него и написала.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#435[557287] 17 февраля 2020, 7:49
Юлия писал(а):
Я просто отсняла должностную по количеству работников, каждый работник подписал одну копию, её я и подшила с контрактом.
По удвоенному количеству работников и подписать нужно каждую копию. Если вы так делаете, то излагать мысли надо правильно.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#436[557311] 17 февраля 2020, 14:23
Big_Repa" писал(а):
Юлия писал(а):
По удвоенному количеству работников и подписать нужно каждую копию. Если вы так делаете, то излагать мысли надо правильно.
Как понять "По удвоенному количеству работников"? У меня была утвержденная директором и подписанная работниками должностная инструкция кладовщика. Для новой редакции контракта я сделала копии этой ДИ по количеству работников, на этих копиях расписались директор (или уполномоченное лицо) и работники (каждый на своей копии). Почему при этом количество работников удвоилось :-( ?
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#437[557313] 17 февраля 2020, 14:33
Экземпляров контрактов сколько на 1 работника?
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#438[557316] 17 февраля 2020, 14:38
Big_Repa" писал(а):
Экземпляров контрактов сколько на 1 работника?
*WALL* теперь поняла! спасибо
VeroNika
Статус неизвестенVeroNika
[e-mail скрыт]
Беларусь
#439[557317] 17 февраля 2020, 15:03
В контракте пишем "Наниматель заключает настоящий контракт с Ивановым И.И. на работу по профессии рабочего рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений". В приказе о приеме точно так же "Принять на работу по профессии рабочего рабочим...и т.д.". В трудовую вносим "Принят на работу по профессии рабочего рабочим... и т.д.". Сейчас без должности служащего /профессии рабочего нельзя?Верно?Или допустимо оставить как было "Принят рабочим по комплексному...и т.д." и в приказе "Принять рабочим..."
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#440[557319] 17 февраля 2020, 16:08
Можно мне в личку скинуть пример вашего допника к контракту с изменениями? Пожалуйста *YES* я уже окончательно запуталась
« Первая ← Пред. ... 36 37 38 39 40 41 42 43 45 46 47 48 49 50 51 52  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?

По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания

Должны ли тестовые задания оплачиваться?

Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники