В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Новая форма контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 945

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (95) »
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#81[556257] 15 января 2020, 17:34
Здравствуйте! А с руководителем коммерческой организации тоже контракт надо менять и перезаключать? где можно найти образец, не подскажите?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#82[556258] 15 января 2020, 17:37
В том же постановлении
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Eugenia
Статус неизвестенEugenia
[e-mail скрыт]
#83[556262] 15 января 2020, 19:17
Уважаемые коллеги. Что-то я уже запуталась окончательно или уже под вечер мозг совсем не соображает. Пытаюсь уловить, как оформить изменения ТК 28.01.2020. У нас на организации разработан свой вариант контракта, который расписан более подробно, чем типовая форма. Мне ведь не надо дополнительным соглашением утверждать весь контракт целиком (он у нас на 11 страниц)? Можно только внести в отдельные пункты изменения? Например, что отпускные выплачиваются теперь за два дня, изменить пункты, где раньше была ссылка на Декрет 29, а теперь на ТК (по-моему в части отпускных это было). Про материальную ответственность у нас и так ничего не было в нашем контракте, например.
И еще что-то не могу уловить по поводу исключения дополнительных оснований увольнения из контрактов. У нас эти пункты были расписаны, теперь их надо полностью убрать? Или можно оставить. Что-то я совсем запуталась.
Заранее спасибо за ответы.
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#84[556273] 16 января 2020, 11:25
Big_Repa" писал(а):
В том же постановлении
Доброе утро! В этом постановлении форма контракта с руководителем государственной организации - написано про бюджет и бюджетные займы, гос. службу и т.д. А мне бы для директора ООО... Есть у кого-нибудь форма?
Eugenia
Статус неизвестенEugenia
[e-mail скрыт]
#85[556275] 16 января 2020, 11:45
Добрый день. Со своим вопросом по поводу оформления изменений я более-менее разобралась. Утро вечера мудренее, как говорится)

Но остался такой вопрос. В комментариях к изменения ТК прочитала, что

"Исключены дополнительные основания увольнения, которые ранее предусматривались для работников, с которыми заключены контракты (подп. 2.10 п. 2 Декрета N 29).
В то же время в соответствии с Декретом N 5 дополнительные основания увольнения работников, с которыми заключены контракты, получили свое распространение и в отношении работников, работающих по иным видам трудовых договоров, в связи с чем перестали являться особенностью контрактной формы найма.
При этом дополнительные основания увольнения работников в самом контракте отражать не обязательно, поскольку в силу его условий контракт может быть прекращен (расторгнут) по основаниям, предусмотренным законодательством (п. 18 примерной формы контракта в редакции постановления N 882)"

Правильно ли я понимаю, что если в нашем контракте такие дополнительные основания были перечислены, мы их можем оставить? По сути дополнительные основания увольнения остались, просто мы либо можем их перечислить в новой форме контракта либо делать ссылку на нормативку?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#86[556291] 16 января 2020, 13:11
Можете оставить, но только в той трактовке, которая предусмотрена ТК (Не тот случай, когда от перемены мест ничего не меняется).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Eugenia
Статус неизвестенEugenia
[e-mail скрыт]
#87[556302] 16 января 2020, 14:05
Big_Repa" писал(а):
Можете оставить, но только в той трактовке, которая предусмотрена ТК (Не тот случай, когда от перемены мест ничего не меняется).
а вот тут вопрос. Не очень поняла, только ТК? А Декрет №5? пункт 6
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#88[556312] 16 января 2020, 17:20
Ну как трактует Минтруд, после вступления в силу новой редакции ТК она будет иметь большую юридическую силу чем Декрет. Все что посчитали нужным из декретов внесли в ТК.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
lord0001
Статус неизвестенlord0001
[e-mail скрыт]
#89[556319] 16 января 2020, 21:37
Добрый вечер! Какого содержания издавать приказ на заключение дополнительных соглашений?
estval1988
Статус неизвестенestval1988
[e-mail скрыт]
Минск
#90[556321] 16 января 2020, 22:32
Добрый вечер, подскажите, если работник хочет уволиться у него контракт до июня 2020 г. Я предоставлю ему для подписи доп. соглашение в связи с изменением в Трудовом кодексе Республики Беларусь, а он откажется его подписать,можно ли будет его не отпускать? Или все таки если он не подпишет доп. соглашение его нужно будет уволить?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (95) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники