В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Новая форма контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 928

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 83 84 85 86 87 88 89 90 92 93 След. → Последняя (93) »
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#901[565604] 21 сентября 2021, 8:56
может еще есть практика применения отличная от вышеприведённого?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#902[565639] 27 сентября 2021, 9:25
mcsliventys писал(а):
окей, закончился срок действия аттестации 5 лет, аттестацию РМ по УТ не провели, основание для внесения изменения в контракт?
результаты АРМ действуют в течение 5 лет, если до истечения данного срока наниматель не провел новую, то платить по старой нет оснований. И это также является основанием для внесения изменений в ТД.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Aora
Статус неизвестенAora
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#903[565640] 27 сентября 2021, 9:57
Добрый день! Прочитала тему, но вопросы остались. Прошу помощи.
1-е профессию рабочего указывать с категориями и классами или просто наименование профессии( водитель автомобиля или водитель автомобиля 3 класс 5 разряд)?
2-е приказ о внесении изменений в контракты в котором основание будет дополнительное соглашение с работником будет с какой буквой? (писали в теме как все приказы к контрактам, но у нас из приказов только продление срока и они с буквой "к")
3-е можно ли не вписывать в контракт сведенья об оздоровлении, выдачу зп продукцией и тд? (сколько не читала тему, однозначного ответа не увидела. кто-то пишет что форма примерная, т.е. можно менять под себя. кто-то говорит что из примерной формы удалять ничего нельзя, а менять можно путем добавления) Извините если глупые вопросы, на курсах этого не объясняли, а человек работавший до меня знает и того меньше, такого наворотил, что теперь не знаю за что браться вначале.
Иду по улице и улыбаюсь, настроение хорошее, думаю:
- Господи, сделай так, чтобы у всех людей вокруг стало хорошее настроение!
Вдруг падаю в лужу, лежу, смотрю вокруг люди улыбаются. Настроение у них видите ли хорошее!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#904[565641] 27 сентября 2021, 10:18
1.
Цитата:
по профессии рабочего (должности служащего) _______________________________
(наименование профессии
___________________________________________________________________________
рабочего, должности служащего <*>, квалификация)
Цитата:
квалификация - признание освоенных знаний, умений и полученного опыта, необходимых для осуществления трудовой деятельности, подтвержденное установленными законодательством видами документов;
- по профессии рабочего водитель автомобиля 5 разряда.
2. -К
3.
ст.182 ТК РБ писал(а):
В случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором, наниматель обязан при предоставлении трудового отпуска (а при разделении его на части - при предоставлении одной из частей отпуска) производить работнику единовременную выплату на оздоровление в размере, определяемом законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.
соответственно сведения нужно вносить если они предусмотрены законодательством или ЛПА (или отсылка на эти ЛПА) и тем более, если они персонально предусмотрены для данного работника.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Aora
Статус неизвестенAora
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#905[565643] 27 сентября 2021, 10:39
Big_Repa" писал(а):
1.
Цитата:
по профессии рабочего (должности служащего) _______________________________
(наименование профессии
___________________________________________________________________________
рабочего, должности служащего <*>, квалификация)
Цитата:
квалификация - признание освоенных знаний, умений и полученного опыта, необходимых для осуществления трудовой деятельности, подтвержденное установленными законодательством видами документов;
- по профессии рабочего водитель автомобиля 5 разряда.
2. -К
3.
ст.182 ТК РБ писал(а):
В случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором, наниматель обязан при предоставлении трудового отпуска (а при разделении его на части - при предоставлении одной из частей отпуска) производить работнику единовременную выплату на оздоровление в размере, определяемом законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором.
соответственно сведения нужно вносить если они предусмотрены законодательством или ЛПА (или отсылка на эти ЛПА) и тем более, если они персонально предусмотрены для данного работника.
огромное спасибо! так и думала сама, но мнение знающих людей убедило, что не совсем дура.
Иду по улице и улыбаюсь, настроение хорошее, думаю:
- Господи, сделай так, чтобы у всех людей вокруг стало хорошее настроение!
Вдруг падаю в лужу, лежу, смотрю вокруг люди улыбаются. Настроение у них видите ли хорошее!!
Ольга
Статус неизвестенОльга
lilimiris@tut.by
Беларусь, Минск
#906[565644] 27 сентября 2021, 11:11
Цитата:
3-е можно ли не вписывать в контракт сведенья об оздоровлении
На оздоровление у вас выплата идет как материальная помощь? Материальная помощь разве прописывается в трудовых договорах?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#907[565645] 27 сентября 2021, 13:28
Ольга писал(а):
Цитата:
3-е можно ли не вписывать в контракт сведенья об оздоровлении
На оздоровление у вас выплата идет как материальная помощь? Материальная помощь разве прописывается в трудовых договорах?
примерная форма контракта с работником писал(а):
6.6. единовременная выплата на оздоровление в размере
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#908[566098] 5 ноября 2021, 11:50
Big_Repa" писал(а):
graf18 писал(а):
..Да, и я читаю айлекс и форум и никак все же не пойму: неужели действительно нужно обязательно указывать по должности СЛУЖАЩЕГО и по профессии "РАБОЧЕГО"?
*YES*
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы сейчас пишите?
Спасибо!
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#909[566099] 5 ноября 2021, 11:56
Добрый день!
Перечитав топик в очередной раз, поинтересовавшись в других местах, у юриста, хочется открыть вопрос, который наверное все уже забыли. Никто данную информацию не подтвердил. Помогите, пожалуйста, детально разобраться.
С 28 января 2020 года при приёме на работу: заявление, контракт, издание приказа, трудовая книжка - нужно писать по профессии рабочего ”указываем название”, по должности служащего ”указываем название”?
К примеру: принят на работу по профессии рабочего ”название”,
- принят на работу по должности служащего ”бухгалтер”.
В каких случаях так нужно писать, либо так вообще нельзя делать?
Всем спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#910[566109] 8 ноября 2021, 9:13
Мы так пишем во всех ЛПА.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 83 84 85 86 87 88 89 90 92 93 След. → Последняя (93) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?






Если вы читаете, то для чего?




Какой способ чтения книг предпочитаете?





Где вы обычно читаете?





Читают ли ваши коллеги по профессии?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники