В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

О стаже работы в бюджет организации

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#11[556156] 13 января 2020, 12:46
Chiardi писал(а):
Калина писал(а):
Засчитывается в стаж работы в бюджетной организации нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?
Это и раньше не засчитывалось
*SCRATCH*
Для целей исчисления надбавки за стаж работы в бюджетных организациях в стаж работы засчитываются следующие периоды работы (службы) с 19 сентября 1991 г.:

в бюджетных организациях <1> Республики Беларусь независимо от их ведомственной подчиненности;

в государственных органах Республики Беларусь <2>, а также в подразделениях, созданных государственными органами;

в Палате представителей и Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, а также в качестве депутатов, осуществляющих свои полномочия на профессиональной основе в местных Советах депутатов всех территориальных уровней;

в международных организациях и учреждениях по направлению государственных органов Республики Беларусь;

в исполнительных органах Содружества Независимых Государств, органах Сообщества Беларуси и России, Союза Беларуси и России, Союзного государства и их аппаратах, расположенных на территории Республики Беларусь;

в организациях Республики Беларусь, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, независимо от их ведомственной подчиненности;

военной службы (службы) в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях и военизированных организациях Республики Беларусь;

альтернативной службы. (ИНСТРУКЦИЯ

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ (КРОМЕ ПРЕМИЙ) И КОМПЕНСИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ И ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ). Не увидела там пункта о том, что декретный отпуск нужно вычитать при расчете? Или я что-то пропустила?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#12[556174] 14 января 2020, 0:45
Цитата:
Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
.....................
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в стаж работы, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством.
Или я не права?
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#13[556175] 14 января 2020, 8:45
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
.....................
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в стаж работы, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством.
Или я не права?
я тоже всегда так думала
cvetic
Статус неизвестенcvetic
[e-mail скрыт]
#14[556191] 14 января 2020, 12:09
Вопрос: Работник бюджетной организации находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2016 - 2018 гг.). Включается ли этот период в стаж работы, учитываемый при выплате надбавки за стаж работы в бюджетных организациях, с 2020 г.?
Ответ: Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 1 января 2020 г. включается в стаж работы, учитываемый при выплате надбавки за стаж работы в бюджетных организациях.
Обоснование: Порядок исчисления стажа работы, учитываемого при выплате надбавки за стаж работы в бюджетных организациях, определяется Минтруда и соцзащиты (абз. 4 п. 7 Указа от 18.01.2019 N 27) (ч. 1 п. 19 Разъяснений Минтруда и соцзащиты по вопросам совершенствования оплаты труда работников бюджетных организаций).

Порядок осуществления выплаты надбавки за стаж работы в бюджетных организациях определен п. 4 - 7 Инструкции о размерах и порядке осуществления стимулирующих (кроме премии) и компенсирующих выплат от 03.04.2019 N 13.

Для целей исчисления надбавки за стаж работы в бюджетных организациях в стаж работы засчитываются периоды работы, перечисленные в п.4 Инструкции о размерах и порядке осуществления стимулирующих (кроме премии) и компенсирующих выплат от 03.04.2019 N 13. Другие периоды, учитываемые при выплате надбавки за стаж работы в бюджетных организациях, не засчитываются.
Учитывая, что работник бюджетной организации, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет является работником бюджетной организации, указанный период включается в стаж работы, учитываемый при выплате надбавки за стаж работы в бюджетных организациях.

А.А.СИНИЦА,экономист
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[560106] 18 июня 2020, 10:22
Уважаемые коллеги, поясните ответ на вопрос: Засчитывается ли в стаж работы в бюджетной организации период ухода за ребенком до 3-х лет работницы, которая на предыдущем месте работы в период декретного (2013г.) являлась гос.служащим? Знаю, что в стаж госслужбы это не засчитывается, а вот входит ли это в стаж работы в бюджетных организациях - сомневаюсь. Благодарю заранее.
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[562660] 13 января 2021, 14:50
Здравствуйте. Подскажите если наш сотрудник работал в России в воинской части в 1984 году . А там год считается за полтора. Подскажите нужно ли включать в стаж в бюджете данный период?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#17[562662] 13 января 2021, 14:54
anna8999 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите если наш сотрудник работал в России в воинской части в 1984 году . А там год считается за полтора. Подскажите нужно ли включать в стаж в бюджете данный период?
Здравствуйте. Руководствуйтесь локальными документами, где прописан порядок включения в стаж различных периодов.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Н@т@ш@
Статус неизвестенН@т@ш@
[e-mail скрыт]
#18[562876] 8 февраля 2021, 8:46
anna8999 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите если наш сотрудник работал в России в воинской части в 1984 году . А там год считается за полтора. Подскажите нужно ли включать в стаж в бюджете данный период?
Стаж работы в бюджетных организациях считается с даты образования РБ - 19.09.1991.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое Job Crafting



Если чем-то не устраивает работа, то вы…



Приходилось ли вам самостоятельно брать на себя функции (роли), не входящие в ваши должностные обязанности?




Изменилась ли в содержательном смысле ваша работа за период вашего на ней пребывания?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники