В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод или перемещение молодого специалиста

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[561771] 13 октября 2020, 11:43
Когда будет первый случай - вы с таким не сможете заключить контракт.
Контракт обязательно заключается в случаях, определенных законодательством (ч.2 ст.261-1 ТК). В остальных случаях он заключается по соглашению сторон.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[561772] 13 октября 2020, 11:45
Это здесь ни причем. Я читала эту статью. У меня вопрос в другом совершенно.
А про "декретников" я в курсе.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[561773] 13 октября 2020, 11:47
А что значит с таким? С молодым спецом или с декретником?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[561774] 13 октября 2020, 12:02
С работником, принимаемым на "декретное место".
Теперь про молодого специалиста: перевести его можно только на работу, связанную с полученной им специальностью и только с его согласия. Предложить новый контракт вы ему можете хоть на 5 лет, но заключить - не менее 1 года.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[561775] 13 октября 2020, 12:07
должность начальника подразделения. Деятельность не противоречит его специальности. И нигде не нашла, что на руководящую нельзя. Значит, можно? Общие положения ЕКСД позволяют.

а "не менее 1 года" не противоречит законодательству?

если там написано, что с "добросовестным работником" обязаны продлить на 3? Но это ж молодой специалист, с которым можно на 2 года. 1 год отработал, остался еще 1.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[561776] 13 октября 2020, 12:13
При переводе вы контракт не продлеваете, а по соглашению сторон заключаете новый.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[561777] 13 октября 2020, 12:18
значит, можно на год?

статья 261_3
Свиток: заключение контракта при переводе
По истечении пятилетнего срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по соглашению сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, – на срок не менее трех лет либо с письменного согласия работника на меньший срок, но не менее одного года.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[561778] 13 октября 2020, 12:22
Предлагайте на 3, а его право - ограничиться годом.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[561779] 13 октября 2020, 12:46
Спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?




Вы готовы что-то изменять в компании?




А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники