В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Квалификационная категория

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 73

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#61[569416] 21 сентября 2023, 15:01
Присвоение квалификационных категорий по этим должностям ЕКСД не предусматривает.
Pereat mundus et fiat justitia.
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#62[569417] 21 сентября 2023, 15:16
Сергей писал(а):
Присвоение квалификационных категорий по этим должностям ЕКСД не предусматривает.
Они по этим и не хотят.
Хотят именно по должности "Бухгалтер". На всякий случай)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#63[569418] 21 сентября 2023, 15:58
Если работники не занимают должность "бухгалтер", то как вы предлагаете их аттестовать?
Pereat mundus et fiat justitia.
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#64[569419] 22 сентября 2023, 8:30
Сергей писал(а):
Если работники не занимают должность "бухгалтер", то как вы предлагаете их аттестовать?
Я то как раз и считаю, что это невозможно. Но доказать оказалось проблематично)) Тем более, когда на курсах повышения квалификации им сказали, что никаких проблем нет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#65[569420] 22 сентября 2023, 11:28
Дельта писал(а):
Сергей писал(а):
Если работники не занимают должность "бухгалтер", то как вы предлагаете их аттестовать?
Я то как раз и считаю, что это невозможно. Но доказать оказалось проблематично)) Тем более, когда на курсах повышения квалификации им сказали, что никаких проблем нет.
А почему бы и нет, если ДО предусмотрено выполнение отдельных функций бухгалтера...сама аттестация работника нанимателя ни к чему не обязывает, а работник через нее может показать квалификацию по данной должности. Чем плохо для нанимателя знать насколько руководитель в теме бухгалтерских задач?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#66[569421] 22 сентября 2023, 12:27
Цитата:
Цитата:
Я то как раз и считаю, что это невозможно. Но доказать оказалось проблематично)) Тем более, когда на курсах повышения квалификации им сказали, что никаких проблем нет.
А почему бы и нет, если ДО предусмотрено выполнение отдельных функций бухгалтера...сама аттестация работника нанимателя ни к чему не обязывает, а работник через нее может показать квалификацию по данной должности. Чем плохо для нанимателя знать насколько руководитель в теме бухгалтерских задач?
Полагаю, что бы знать насколько руководитель в теме, для этого предусмотрена аттестация руководителей и специалистов, которая проводится, как правило, не реже одного раза в три года
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#67[569422] 22 сентября 2023, 14:30
п. 15 Общих положений ЕКСД писал(а):
Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям служащих производится в порядке, установленном нанимателем, в соответствии с квалификационными характеристиками, профессиональными стандартами, предусмотренными выпусками ЕКСД, если иное не определено актами законодательства.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#68[569431] 25 сентября 2023, 14:50
Сергей писал(а):
п. 15 Общих положений ЕКСД писал(а):
Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям служащих производится в порядке, установленном нанимателем, в соответствии с квалификационными характеристиками, профессиональными стандартами, предусмотренными выпусками ЕКСД, если иное не определено актами законодательства.
А я бы вот это выделил...
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#69[569452] 28 сентября 2023, 12:00
Цитата:
Big_Repa" писал(а):
п. 15 Общих положений ЕКСД писал(а):
Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям служащих производится в порядке, установленном нанимателем, в соответствии с квалификационными характеристиками, профессиональными стандартами, предусмотренными выпусками ЕКСД, если иное не определено актами законодательства.
А я бы вот это выделил...
А я бы вот так :)
п. 15 Общих положений ЕКСД писал(а):
Присвоение специалистам квалификационных категорий по занимаемым им должностям служащих производится в порядке, установленном нанимателем, в соответствии с квалификационными характеристиками, профессиональными стандартами, предусмотренными выпусками ЕКСД, если иное не определено актами законодательства.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Ира
Статус неизвестенИра
[e-mail скрыт]
#70[569618] 31 октября 2023, 21:12
Здравствуйте.
Вопрос острый... Руководитель требует присвоить ветеринарному врачу сразу первую квалификационную категорию. Образование и стаж работы это позволяет, но не позволяют квалификационные требования к должности. Вроде.
Как думаете, наличие высшего образование и стажа работы ветеринарным врачом (15+ лет), а также добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей, практический опыт работы, а также деловые, личностные качества, уровень его профессиональных знаний, умений и навыков - позволяет присвоить в порядке исключения первую квалификационную категорию?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?




Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?




Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?




Сотрудница после декрета чаще всего...





Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники