В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Раздел имущества

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
dryg-06
Статус неизвестенdryg-06
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[558292]  22 марта 2020, 13:27
Оценок нет
Всем добрый день! Нужна срочно ваша помощь. Муж и жена в разводе есть н|л ребенок (ребёнок остался с матерью) , есть квартира (совственник муж) за которую ещё много лет нужно платить кредит. Подскажите если подавать на раздел имущества как будет происходить раздел, в каких частях будет делиться кредит? Если не подавать на раздел в течении 3 лет может ли жена остаться без жилья в данной ситуации?
lokun
Статус неизвестенlokun
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[558560] 6 апреля 2020, 21:58
Здравствуйте! Вы с бывшей супругой имеете равные права владения, пользования и распоряжения квартирой. Существуют два способа раздела общего совместно нажитого в период брака имущества, смотрите, что вам подходит.

Первый способ. До момента юридического оформления расторжения брака заключить с супругом брачный договор. В договоре предусмотреть, какое нажитое в браке имущество (таким образом можно разделить и движимое имущество) переходит в собственность каждой стороне. Затем брачный договор необходимо будет зарегистрировать в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (бывшее БТИ). Ваши расходы составят суммы по оплате нотариального тарифа за удостоверение брачного договора, а также по оплате услуг регистратора за государственную регистрацию брачного договора и регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.

Второй способ. До момента юридического оформления расторжения брака или после его расторжения Вы совместно с супругом (бывшим супругом) можете обратиться к нотариусу с письменным заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в имуществе, нажитом в период брака. Если в заявлении Вами с супругом не будет указано иное соотношение долей в праве собственности на имущество, свидетельство будет выдано в равных долях. За выдачу свидетельства о праве собственности на долю в имуществе, нажитом в период брака, необходимо будет уплатить нотариальный тариф, затем оплатить услуги регистратора за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники