В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

срок выплаты заработной платы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Елена
Статус неизвестенЕлена
fierybird@mail.ru
Беларусь, Новополоцк
#1[559431]  14 мая 2020, 19:24
Оценок нет
Уважаемые коллеги, предлагаю к обсуждению следующую ситуацию:
Трудовой отпуск по договоренности сторон, т.е. работник обращается к нанимателю с просьбой в срочном порядке предоставить трудовой отпуск, имея на него законное право в текущем рабочем году, (например болезнь близких родственников, проживающих в другой местности, другие причины, личного, семейного характера). Именно трудовой, наниматель согласен предоставить трудовой отпуск. С согласия сторон, отпуск может быть перенесен (на другой срок от запланированного графиком отпусков) ст. 171. Заявление работника написано и датировано днем, начала отпуска (предоставить отпуск с 12.05.2020 и дата заявления 12.05.2020 - и ему срочно необходимо в этот день уехать...) Естественно отпускные ему выплатят 12.05.2020, путем перечисления на карт счет, (он ими сможет воспользоваться в этот же день и в другой местности) В данном случае наниматель идет навстречу работнику, но, при этом, не соблюдает срок выплаты отпускных. Коллективного договора нет. Правомерно ли внести в трудовой договор формулировку следующего содержания:
Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чем за два дня до начала отпуска, используемого в соответствии утвержденному графику отпусков. В случаях, когда трудовой отпуск предоставляется индивидуально, по договоренности между работником и нанимателем, средний заработок за время отпуска выплачивается не позднее первого дня отпуска, при условии, что эта договоренность оформлена в установленном порядке (заявление Работника согласовано руководителем структурного подразделения, оформлено резолюцией Нанимателя, издан приказ о предоставлении отпуска Работнику).





:
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#2[559446] 15 мая 2020, 15:49
Я считаю, что неправомерно. Иного ТК не предусмотрел. Норма императивная - если ТД противоречит ТК, действует последний.
kYsya.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#3[559448] 15 мая 2020, 15:54
Тоже думаю в ТД этой формулировке не место. Самое то для нее это заявление работника с согласием получить деньги на Х дней позже (в зависимости от прохождения платежных документов. ведь банки тоже не всегда работают).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[559488] 18 мая 2020, 16:11
И все равно проверяющие могут придраться...
Для полной безопасности - заявление на 2-дневный отпуск без сохранения з/п + на трудовой.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники