В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

увольнение декретниц

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
4erepaxa.88@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[561325]  9 сентября 2020, 16:20
Оценок нет
Добрый день. Коллеги помогите. Закрываем структурное подразделение, оно находится в другой местности, но не является обособленным, нет у них своего счета. В штате есть работник, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Что с ней делать? Нужно уволить,но сократить нет законной возможности, а ликвидация обособленного структурного подразделения не подходит. Дайте совет пожалуйста.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#2[561326] 9 сентября 2020, 16:31
Предлагать перевод на другую должность.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
4erepaxa.88@mail.ru
Беларусь, Минск
#3[561327] 9 сентября 2020, 16:39
Ее(другой должности)нет в этом городе, есть перевод в другой город на туже должность, но она не хочет.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#4[561328] 9 сентября 2020, 16:53
Возможно увольнение в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда (п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК), но здесь нужно иметь и само изменение, и его обоснование, и документальное подтверждение всего этого, чтобы быть готовым к обжалованию увольнения.
А лучше всего - соглашение сторон с выплатой выходного пособия. Дорого, но надежно.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?




Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?




В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?




Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники