В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Мед осмотр

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Shine
Статус неизвестенShine
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[562258]  28 ноября 2020, 20:56
Оценок нет
Пу, сейчас до какого числа подаётся? Также подскажите пожалуйста продлили действия сроки мед.справок на полгода, скажите какой номер указа и от какого числа, и распространяется ли действие указа на сан справки работников,работших в продуктовых магазинах
Shine
Статус неизвестенShine
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[562291] 1 декабря 2020, 11:11
пОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[562292] 1 декабря 2020, 11:52
Вас какие формы ПУ интересуют? Разные сроки подачи:
ПУ-2 прием-увольнение в течение квартала - один раз в квартал не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом;
Прием или увольнение в текущем квартале работников, которые реализуют в этом же квартале свое право на назначение пенсии (перерасчет назначенной пенсии, перевод с одного вида пенсии на другой) - в течение пяти рабочих дней со дня подачи работником заявления работодателю в орган по труду, занятости и соцзащите, в орган ФСЗН;
ПУ-2 с отменой ранее поданных сведений - при возникновении необходимости. Конкретные сроки для подачи такой формы не установлены.
ПУ-3 - один раз в квартал в течение месяца, следующего за отчетным кварталом.
Свиток: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

25 ноября 2020 г. N 442

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТОВ

В целях снижения административной нагрузки на юридические лица и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее - заинтересованные лица), в период реализации мероприятий по профилактике COVID-19:

1. Установить, что:

срок действия справок и других документов, выданных заинтересованным лицам, в том числе при осуществлении административных процедур, продлевается на шесть месяцев, если срок действия таких справок и других документов истек (истекает) с 10 ноября 2020 г. по 10 мая 2021 г.;

выдача справок и других документов по заявлениям заинтересованных лиц, поданным в государственные органы и иные организации до вступления в силу настоящего Указа, осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего Указа.

2. Уполномочить Совет Министров Республики Беларусь на определение перечня справок и других документов, указанных в абзаце втором пункта 1 настоящего Указа.

3. Действие настоящего Указа не распространяется на случаи, когда действие справок и других документов, выданных заинтересованным лицам, прекращено (справки и документы аннулированы) государственными органами и иными организациями до вступления в силу настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 10 ноября 2020 г.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко
Цитата:
Совет министров определит «исчерпывающие перечни документов, срок действия которых продлевается, и наименований административных процедур, при осуществлении которых такие документы были выданы». Ожидается, что в перечень войдут процедуры выдачи медицинской справки о состоянии здоровья, паспорта гражданина, водительского удостоверения «и многих иных документов».
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники