В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Коллективный договор

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
4erepaxa.88@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[562870]  5 февраля 2021, 10:32
Оценок нет
Добрый день. Обязательно по составлении коллективного договора использовать тарифное соглашение и генеральное соглашение? Частная форма собственности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[562872] 5 февраля 2021, 13:52
ТК обязателен для всех.
Цитата:

Статья 362. Соотношение между законодательством, коллективным договором и соглашениями



Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными.

Генеральное соглашение является основой для тарифных и местных соглашений, коллективных договоров.

Статья 364. Содержание коллективного договора



Содержание коллективного договора определяется сторонами в соответствии с генеральным, тарифным и местным соглашениями (при их наличии) в пределах их компетенции, а также настоящим Кодексом в предусмотренных им случаях.

Из документа: Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 18.07.2019) "Трудовой кодекс Республики Беларусь"
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[567956] 30 августа 2022, 11:41
Добрый день. Есть ли какой-то перечень обязательных приложений к коллективному договору? Сегодня директор поставила меня в тупик, сказав, что они есть и необходимо выяснить какие. И добавила, что, например, в обязательном порядке должно быть приложение о средствах индивидуальной защиты. Так ли это? В ст. 364 ТК указано, что коллективный договор может иметь приложения, являющиеся его неотъемлемой составной частью. Но не должен. Или я что-то не так понимаю?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[567957] 30 августа 2022, 12:11
Нет обязательных приложений к КД. Т.к. КД является ЛПА, то и его структуру определяют договаривающиеся стороны (в пределах компетенции).
Чаще всего в приложения выносятся большие таблицы, которые будут усложнять документ находясь внутри него.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[567959] 30 августа 2022, 14:59
Спасибо за ответ. Я тоже так понимаю, но директор сказала искать, т.к. они есть, и я немного в осадок выпала
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[567960] 30 августа 2022, 15:21
Согласно ст.364 ТК содержание коллективного договора определяется сторонами в соответствии с генеральным, тарифным и местным соглашениями (при их наличии) в пределах их компетенции,, поэтому колдоговоры должны основываться на соответствующих республиканских и отраслевых соглашениях, и по сложившейся практике структура колдоговоров повторяет структуру отраслевых и териториальных соглашений.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как у вас в компании принято называть человека, который инициирует поиск кандидата на вакансию?





Какое участие, на ваш взгляд, принимает внутренний закачик (нанимающий менеджер) в подборе на вакансию?



Что, на ваш взгляд, мешает качественному взаимодействию рекрутера (HR-а) и того, кто заказывал кандидата на открытую вакансию?





Можно сказать, что внутренний заказчик (нанимающий менеджер) мешает подбору?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники