В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Оплата труда

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
mir26.89
Статус неизвестенmir26.89
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[562934]  15 февраля 2021, 19:16
Оценок нет
Здравствуйте, помогите разобраться: работаю в одной организации на двух разных контрактах, тобишь каждый контракт это не полное рабочее время, два разных подразделений предприятия под одной крышей, по первому контракту работа с 8-12 часов дня а по второму с 12-17, обед с 13-14. В одном контракте указана тарифная ставка не полная (тобишь полная поделена на 2) а во втором контракте указана полная тарифная ставка. Вопрос в том как должны начислять заработную плату при не полном рабочем дне но в контракте указана полная тарифная ставка?
cherepaha00
Статус неизвестенcherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#2[562936] 16 февраля 2021, 8:15
Здравствуйте, у меня такой же режим работы, и два контракта по 0.5 ставки каждый. Один основной и совместительство. В двух указан оклад согласно штатному расписанию, в полном размере, не половина. А ЗП начисляется согластно отработанному времени и табелям. Может кто-то здесь уточнит точнее. Я описала как у меня.
mir26.89
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[562938] 16 февраля 2021, 9:42
У меня два контракта без указания основного и совместительство. В одном указано размер тарифной ставки 0,5 ставки , тобишь 40,50 руб,а во втором указано размер полной ставки 89,74. В пункте в каждом контракте указано что наниматель обязуется вести учёт фактически отработанного времени, в Бтизе сказали что в контракте ошибка по поводу указания полной ставки при неполном рабочем дне,вот пытаюсь понять
cherepaha00
Статус неизвестенcherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#4[562941] 16 февраля 2021, 10:23
mir26.89 писал(а):
У меня два контракта без указания основного и совместительство. В одном указано размер тарифной ставки 0,5 ставки , тобишь 40,50 руб,а во втором указано размер полной ставки 89,74. В пункте в каждом контракте указано что наниматель обязуется вести учёт фактически отработанного времени, в Бтизе сказали что в контракте ошибка по поводу указания полной ставки при неполном рабочем дне,вот пытаюсь понять
mir26.89 писал(а):
Если я не ошибаюсь.то обязательно нужно указывать в контракте совместительство. Я работаю недавно, здесь есть поопытнее люди, думаю они вам подскажут поточнее. Но то что обязательно указывается совместительсто это точно.
mir26.89
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[562943] 16 февраля 2021, 10:50
К сожалению держа в данный момент два контракта перед собой, нигде нет строки что это совместительство. Просто один контракт на 0,5 ставки по одной должности, указан размер тарифной ставки уже уменьшен до 0,5 ставки и режим рабочего времени с 12-17 часов, а второй контракт указан 0,5 ставки с тарифным окладом полной ставки и режим работы с 8-12 , получается два разных контракта не зависимы друг от друга, как будто не я одна а два разных человека . Хотя до появления двух контрактов я работала на полную одну ставку, потом ее сократили на половину и добавили в другом подразделении 0,5 ставки но оплачивать мне как 1,5 ставки, так как нагрузка вдвое увеличивается, а вчера получила расчетные листы и расплакалась....подняла контракты и с расчетными сравнила, в них указан фонд рабочего времени 151 час в кадом расчетнике, начала сравнивать и увидела что в контракте указано ставка 40,50 руб а в расчетном 81 руб., это понятно что отработала 75 часов значит тарифная ставка 40 рублей будет, а во втором контракте указано ставка 89 и в расчетнике 89 а отработано из 151 часов 76 поэтому оплатили наполовину, и я подумала что мои 0,5 ставки это 89 рублей а ставка это 89*2=178 руб...Извините за много букв)
rvkarpovich1991
Статус неизвестенrvkarpovich1991
rvkarpovich1991@mail.ru
РБ, Мозырь
#6[562983] 18 февраля 2021, 16:39
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Строительная организация ОАО (99% акций государства) специфика работы, которой заключается в монтаже наружных водопроводов, канализаций, теплосетей. Есть производственный участок и отдел главного механика. В ШР на производственный участок относя электросварщиков, монтажников, а еще машинистов крана автомобильного, машинистов бульдозера, машинистов экскаватора. К ОГМ все водители. Не могу понять почему всех механизаторов нельзя отнести к ОГМ?
Подскажите как правильно называется указ в котором указана что для основного производства применяется коэффициент 1,2 при расчете тарифной ставки?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#7[563000] 19 февраля 2021, 21:55
Можно было машинистов отнести к ОГМ, но руководство решило иначе. Имеет право...
Цитата:
Подскажите как правильно называется указ в котором указана что для основного производства применяется коэффициент 1,2 при расчете тарифной ставки?
Видимо, речь об этом -
Свиток: Рекомендации по
определению тарифных
ставок (окладов) работников
коммерческих организаций
и о порядке их повышения
Приложение 2

КОЭФФИЦИЕНТЫ ПОВЫШЕНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ВИДАМ РАБОТ,
ПРОИЗВОДСТВАМ, ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОТРАСЛЯМ

...Производства, виды работ и рабочие, для которых коэффициент может приниматься
равным 1,2

...45 - Строительство
Реставрационно-восстановительные работы;
строительно-монтажные и ремонтностроительные работы по новому строительству,
реконструкции, капитальному, среднему,
текущему ремонту и модернизации зданий и
сооружений, включая подсобное производство
rvkarpovich1991
Статус неизвестенrvkarpovich1991
rvkarpovich1991@mail.ru
РБ, Мозырь
#8[563010] 22 февраля 2021, 20:05
Ольга Николаевна писал(а):
Можно было машинистов отнести к ОГМ, но руководство решило иначе. Имеет право...
Цитата:
Видимо, речь об этом -
Свиток: Рекомендации по
определению тарифных
ставок (окладов) работников
коммерческих организаций
и о порядке их повышения
Приложение 2

КОЭФФИЦИЕНТЫ ПОВЫШЕНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ВИДАМ РАБОТ,
ПРОИЗВОДСТВАМ, ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОТРАСЛЯМ

...Производства, виды работ и рабочие, для которых коэффициент может приниматься
равным 1,2

...45 - Строительство
Реставрационно-восстановительные работы;
строительно-монтажные и ремонтностроительные работы по новому строительству,
А может Вы скажите можно ли если их переводить на ОГМ будет ли применяться этот коэффициент?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#9[563013] 23 февраля 2021, 12:31
Как я понимаю, для применения коэффициента важно не то, в основном или подсобном производстве задействован работник,
а ТО, чем он занимается.
Цитата:
...45 - Строительство

Реставрационно-восстановительные РАБОТЫ;
строительно-монтажные и ремонтностроительные РАБОТЫ по новому строительству,
К какому бы подразделению водители не относились (производственный участок и отдел главного механика), они вряд ли занимаются строительно-монтажными РАБОТАМИ...

Но вы можете проконсультироваться в Управлении по труду своего исполкома - напишите им запрос, ВПРАВЕ ЛИ применять КОЭФФИЦИЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ВИДАМ РАБОТ,ПРОИЗВОДСТВАМ, ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОТРАСЛЯМ, равный 1,2
к водителям, относящимся к производственному участку, занимающемуся монтажом наружных водопроводов, канализаций, теплосетей.

Вдруг ответят, что коэф-нт 1,2 относится к ПРОИЗВОДСТВУ (т.е. всему производственному участку)...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое Job Crafting

Если чем-то не устраивает работа, то вы…

Приходилось ли вам самостоятельно брать на себя функции (роли), не входящие в ваши должностные обязанности?

Изменилась ли в содержательном смысле ваша работа за период вашего на ней пребывания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 127 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники