В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

режим рабочего времени фельдшера зубного

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1[564901]  22 июля 2021, 10:12
Оценок нет
Хотел бы порассуждать уважаемые коллеги.
Фельдшер зубной, работает на ставку, по результатам аттестации рабочего места по условиям труда имеет сокращенную продолжительность рабочего времени (33 часа в неделю - 6,6ч продолжительность рабочего дня). Сейчас приняли решение перевести ее на 0,75 ставки, а теперь вопрос. Как составить график работы, какая недельная норма у нее будет.

П.С. думаю брать от 33часов*0,75 = 24,75часа исходя из полного рабочего дня 6,6часа при 33 часах будет следующая картина пн - 6,6, вт - 6,6, ср - 6,6, чт - 4,95 пт - в, сб - в, вск - в (пн-ср предоставляем компенсации по АРМ, в чт - не предоставляем).

Пы.Сы. буду благодарен за любые комментарии.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#2[564919] 22 июля 2021, 23:01
Вы пляшете не с того конца. Сейчас термины типа "0,75 ставки" - это анахронизм. Употребляется понятие просто "неполное рабочее время", а продолжительность работы определяется не обозначением размера ставки, а графиком работы. То есть, по соглашению с работником, устанавливается режим работы и пропорционально отработанному времени производится оплата, а будет ли это 0,75 или 0,76 или вообще 0,7583926 ставки - это уже как получится по факту, не указывается ни в трудовом договоре, ни в приказе.
Что такое АРМ?
Pereat mundus et fiat justitia.
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3[564921] 23 июля 2021, 9:46
я понял, воды и я могу налить, по существу есть предложения или решения? АРМ - аттестация рабочего места
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[564924] 23 июля 2021, 11:47
mcsliventys писал(а):
Хотел бы порассуждать уважаемые коллеги.
Фельдшер зубной, работает на ставку, по результатам аттестации рабочего места по условиям труда имеет сокращенную продолжительность рабочего времени (33 часа в неделю - 6,6ч продолжительность рабочего дня). Сейчас приняли решение перевести ее на 0,75 ставки, а теперь вопрос. Как составить график работы, какая недельная норма у нее будет.

П.С. думаю брать от 33часов*0,75 = 24,75часа исходя из полного рабочего дня 6,6часа при 33 часах будет следующая картина пн - 6,6, вт - 6,6, ср - 6,6, чт - 4,95 пт - в, сб - в, вск - в (пн-ср предоставляем компенсации по АРМ, в чт - не предоставляем).

Пы.Сы. буду благодарен за любые комментарии.
Думаю, для работника было бы выгоднее, если исходить из вашего графика, в понедельник 4.95.
Если бы я составлял график, то перевел бы на 6-ти дневку и установил суммированный учет рабочего времени, т.е.
пн. - чт. - 5.5
пт. через неделю 5.5 или выходной
сб. и вс. - выходной.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#5[564928] 23 июля 2021, 15:35
может есть на форуме коллеги медики? Хотел бы получить консультацию по работникам занятых в условиях сокращенной продолжительности рабочей недели.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#6[564933] 26 июля 2021, 7:46
mcsliventys писал(а):
может есть на форуме коллеги медики? Хотел бы получить консультацию по работникам занятых в условиях сокращенной продолжительности рабочей недели.
Думаете сокращенка только у медиков?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7[564935] 26 июля 2021, 8:36
знаю что нет, но у медиков на 1,5 ставки работают по 10 часов в день, при том что в ТК указано не более 7 часов.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#8[564937] 26 июля 2021, 13:06
mcsliventys писал(а):
...при том что в ТК указано не более 7 часов.
А где вы для медиков такое ограничение в ТК видели?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#9[564940] 26 июля 2021, 15:05
Big_Repa" писал(а):
mcsliventys писал(а):
...при том что в ТК указано не более 7 часов.
А где вы для медиков такое ограничение в ТК видели?
это ограничение для всех, но вопрос не в этом. Ваше мнение услышал, сделал выводы.

Может есть еще варианты (желательно кто сталкивался с медиками)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#10[564941] 26 июля 2021, 15:20
mcsliventys писал(а):
...Может есть еще варианты (желательно кто сталкивался с медиками)
Я вам предложил вариант именно из опыта медиков. Я конечно не настаиваю, но вы считаете, что у нас нет медработников?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники