В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присвоение квалификационной категории

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[566640]  5 января 2022, 14:57
Оценок нет
Здравствуйте,
подскажите, у нас в организации работал сотрудник в должности инженер-программиста 3 лет. Хотели данному работнику присвоить 2 квалификационную категорию, но пришел приказ от министерства, что наименование должности "инженер-программист" изменяется на должность "специалист по препровождению программного обеспечения".
В должностной инструкции специалиста по сопровождению программного обеспечения написано, что для присвоения 2 квалификационной категории необходимо высшее образование и стаж работы не менее 1 года.

Вопрос: можно ли данному работнику присвоить 2 квалификационную категорию, если он в должности специалиста по сопровождению проработал только 6 месяцев?


Спасибо.
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#2[566690] 14 января 2022, 11:55
да, можно
Цитата:
часть вторая п.18 Общих положений ЕКСД. Специалисту, не имеющему необходимого стажа работы, предусмотренного квалификационной характеристикой соответствующей должности служащего, наниматель может присвоить квалификационную категорию в порядке исключения, с учетом рекомендаций комиссии, при этом может учитываться наличие у данного специалиста степени магистра по соответствующей специальности, опыта работы по соответствующему направлению деятельности, в том числе на руководящих должностях служащих.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В вашей компании удерживают сотрудников?




Кто проводит удерживающее собеседование?




Имеет ли смысл общаться с сотрудником, который надумал увольняться?




Чем обычно заканчиваются удерживающие собеседования?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 119 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники