В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор поставки + экспорт бывшего в употреблении товара

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[567861]  5 августа 2022, 9:24
Оценок нет
Доброго!
Может у кого есть образцы договоров поставки на бывший в употреблении товар? Интересует и как по РБ, так и экспорт на РФ!
Меня очень интересует вопрос документов при экспорте на территорию РФ бывшего в употреблении товара? если я покупаю уже б/у товар в РБ, то не дают никакие документы на него, то что мне предоставить стороне РФ?? Спасибо за любые мысли и подсказки.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#2[567863] 5 августа 2022, 9:34
Веселого!
А какие документы вы хотите предоставить стороне РФ и почему вам их не дают? И самое главное - что за товар?
Pereat mundus et fiat justitia.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#3[567870] 5 августа 2022, 13:36
Сергей писал(а):
Веселого!
А какие документы вы хотите предоставить стороне РФ и почему вам их не дают? И самое главное - что за товар?
веселого))

Обычно на новый товар предоставляется декларация соответствия или сертификат соответствия. А на б/у товар может вообще ничего не надо, в договоре понятно указываем что товар бывший в употреблении? а товар - пенополистирол)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#4[567872] 5 августа 2022, 15:30
Если вы не будете отвечать на мои вопросы, я не смогу отвечать на ваши.
Я не спрашиваю, что предоставляется обычно, я спрашиваю, что вы хотите предоставить. Хотя про "обычно" тоже спорный тезис. Нам документы о соответствии предоставляют дай бог на 1% того, что мы закупаем. И ничего - живем.
Еще вопрос - у вас покупатель требует какие-либо документы, или это ваша инициатива? Если вы ничего ему не предоставите, он не купит?
Pereat mundus et fiat justitia.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[567875] 5 августа 2022, 21:45
Необходимо сделать экспортный договор на поставку товара бывшего в употреблении, у меня возник вопрос, какие документы к договору мы должны приложить? или вообще не должны? покупатель ничего не требует. Мне если честно нечего прикладывать)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#6[567881] 8 августа 2022, 8:43
Если покупатель у вас ничего не требует, чего вы загоняетесь? У нас с РФ практически идентичный ГК, действует принцип свободы договора. Если им от вас не нужно документов, ну и на здоровье.
Pereat mundus et fiat justitia.
Оля
Статус неизвестенОля
olga123a@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[567882] 8 августа 2022, 12:19
Сергей писал(а):
Если покупатель у вас ничего не требует, чего вы загоняетесь? У нас с РФ практически идентичный ГК, действует принцип свободы договора. Если им от вас не нужно документов, ну и на здоровье.
спасибо
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники