В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Особые отметки в больничном листе

Рубрика: Обсуждаем вопрос
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Yula
Статус неизвестенYula
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1[568742]  23 марта 2023, 17:13
Оценок нет
Здравствуйте, нужно ли при общем заболевании, делать отметку в больничном « молодой специалист» для данной категории?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[568744] 24 марта 2023, 13:43
Добрый день!
Согласно Инструкции 1/1 в п. 55 указано:
55. В случае назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности или по беременности и родам за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь листок нетрудоспособности оформляется в следующем порядке:
в позиции "особые отметки" производится запись:

"молодой специалист" - в листках нетрудоспособности, выданных в связи с заболеванием и травмой в быту молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), указанным в пункте 5 статьи 83, пункте 4 статьи 84 и пункте 4 статьи 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании;

Поэтому отметку вам делать нужно.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники