В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Этот сайт

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2962

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (297) »
Natalka
Статус неизвестенNatalka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[8093] 3 апреля 2008, 8:05
Редактор писал(а):
Всем привет! Так на чем в итоге остановимся с рубрикатором разделов? Есть пожелания как "раздробить" разделы, добавив N наиболее популярных? Тогда нужен их список, предлагайте. Или здесь используем принцип "все или ничего"? - типа или иерархический длать, или ничего не надо ;))
Предлагаю рубрику "Трудовое законодательство" разбить на:
Оплата труда
Отпуск
Прием, перевод, увольнение

Может примитивно, но уже кое что :)
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[8096] 3 апреля 2008, 8:12
Давайте обсуждать :). Еще предлагался раздел "Трудовые отношения" и по идее "Прием, перевод, увольнение" туда ложится. Или нужен и тот и другой? Тут главное не переборщить с дроблением, иначе оформим 20 рубрик и тогда однозначно возникнет необходимость иерархической структуры :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[8101] 3 апреля 2008, 8:18
У меня вопрос, пока, не по теме: есть ли возможность в "Личных сообщениях" удалять не по одному сообщению, а сразу "пачками"? А то их у меня все копиться и копиться, а я не успеваю их удалять по одному.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Natalka
Статус неизвестенNatalka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[8104] 3 апреля 2008, 8:25
Редактор писал(а):
Давайте обсуждать :). Еще предлагался раздел "Трудовые отношения" и по идее "Прием, перевод, увольнение" туда ложится. Или нужен и тот и другой? Тут главное не переборщить с дроблением, иначе оформим 20 рубрик и тогда однозначно возникнет необходимость иерархической структуры :)
Раздел "Трудовые отношения" - это уже конкретнее, чем трудовое законодательство. Мне нравится :))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[8106] 3 апреля 2008, 8:33
Возможно, есть смысл выделить в отдельную подрубрику вопросы по штатному расписанию, но есть опасность, что там будут поститься темы из других подрубрик: Оплата труда, Прием, перевод, увольнение и т.д., так как они тесно связаны. Если бы как то оговорить, что в подразделе "Штатное расписание" речь идет сугубо о проблемах составления и изменений оного - то в этом случае можно было бы и такой подраздел организовать.
Parkhim.gif
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#76[8109] 3 апреля 2008, 8:44
Parkhim писал(а):
Возможно, есть смысл выделить в отдельную подрубрику вопросы по штатному расписанию, но есть опасность, что там будут поститься темы из других подрубрик: Оплата труда, Прием, перевод, увольнение и т.д., так как они тесно связаны. Если бы как то оговорить, что в подразделе "Штатное расписание" речь идет сугубо о проблемах составления и изменений оного - то в этом случае можно было бы и такой подраздел организовать.
Так вот об том я речь и вел, когда говорил что детальное рубрицирование штука "опасная" :). Договариваться то мы можем сколько угодно между собой, но с большой долей вероятности можно предположить что правил оговоренных придерживаться будут процентов 5 посетителей. И тогда возникнет полнейшая неразбериха, и уважаемый модератор, которому придется разгребать "Авгиевы конюшни", призовет на наши головы гнев всех обитателей Олимпа, к коим он порой так любит взывать ;)))
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[8113] 3 апреля 2008, 8:55
"Штатное рассписание" раздел однозначно востребованный, потому к обсуждению можно добавлять смело. Есть еще потенциально интересный раздел "Рабочее время" куда по идее ложатся вопросы нормирования рабочего времени, режима рабочего времени, учета рабочего времени и сверхурочная работа. "Время отдыха" покроется "Отпусками" если туда складывать обсуждение праздничных и выходных дней - таких вопросов не особо много. Есть еще тема "Пособия" - надо смотреть насколько востребованы эти вопросы. Когда составим список, то можно будет думать как некоторые разделы совмещать. Например, разделы "Вакансии/резюме" и "Обучение" можно объединить - там суммарно 17 топиков, т.е. спрос невелик.
Natalka
Статус неизвестенNatalka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#78[8121] 3 апреля 2008, 9:18
Уважаемый Редактор, а в календаре семинаров, вы указываете только ближайшие по срокам, может все показывать на весь месяц, работу и обучение ведь нужно планировать :)
Mr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[8123] 3 апреля 2008, 9:26
Кстати, проскользнуло слово "нормирование" и у меня сразу же возникло предложение, основанное на существовании огромного количества "белых пятен" в этом вопросе. Я имею ввиду не просто нормирование рабочего времени, а более широкое понятие - нормирование трудозатрат, нормированные задания и т.д. и т.п. Очень буду признателен, если авторы сайта решаться выделить этот вопрос не просто в отдельную подрубрику, а определить для этого вопроса целую рубрику, а уже в ней создавать подрубрики, касающиеся отдельно вопросов нормирования рабочего времени, нормирования задания, нормирования трудозатрат и т.д. Если моя просьба будет услышана - я просто жить буду в этой рубрике! ;)) Пусть она изначально обречена на немногочисленное посещение, но, поверьте мне, придет время, и все экономисты, занимающиеся не только штатным расписанием и оплатой труда по нему, но и нормированием заданий, будут безгранично благодарны за создание оной!
Parkhim.gif
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
#80[8126] 3 апреля 2008, 9:32
Natalka писал(а):
Редактор писал(а):
Раздел "Трудовые отношения" - это уже конкретнее, чем трудовое законодательство. Мне нравится :))
Конкретнее? Позвольте не согласиться. По-моему, как раз-таки трудовое законодательство является частью (хотя и регулирующей) трудовых отношений:)
"ст.2 Задачи Трудового кодекса
1. регулирование ТРУДОВЫХ и связанных с ними ОТНОШЕНИЙ"
"ст.4 Отношения, регулируемые Трудовым кодексом
Трудовой кодекс регулирует ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, основанные на трудовом договоре, а также отношения, сязанные с..."
Поэтому не думаю, что в разделе "Трудовое законодательство" должна быть рубрика "Трудовые отношения".
Или я что-то не так вижу? По-моему, это не будет способствовать повышению "профессионального" имиджа форума, если мы уже на уровне "титульного листа" допустим такую путаницу!:)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (297) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Способны ли вы работать в режиме многозадачности?

Работа в режиме многозадачности делает вас эффективней?

Можно ли развить навык многозадачности?

Является ли навык многозадачности одним из ключевых для работы в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники